Вернуться к обычному виду

ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 29.05.2014 г. № 14 г.



                                                     КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ДОЛГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Скачать документ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 29.05.2014 г. № 14 г. № 14

с. Долговка

О порядке обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории Долговского сельсовета

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22 июля 2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях реализации принятых в установленном порядке норм и правил по предотвращению пожаров, спасению людей и имущества от пожаров в границах Долговского сельсовета,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории Долговского сельсовета.

2. В целях реализации первичных мер пожарной безопасности на территории Долговского сельсовета, а также в целях реализации требований пожарной безопасности, направленных на обеспечение тушения пожаров, спасение людей, имущества и проведения аварийно-спасательных работ на территории Долговского сельсовета ответственным должностным лицам администрации Долговского сельсовета:

2.1. Представлять по запросам противопожарной службы Куртамышского района сведения и документы о состоянии пожарной безопасности в муниципальных организациях Долговского сельсовета (по согласованию).

2.2. Согласовывать, разрабатываемые противопожарной службой Куртамышского района графики проверок муниципальных организаций Долговского сельсовета на соответствие требованиям пожарной безопасности с целью получения квалифицированной оценки возможности тушения пожаров, спасения людей, имущества и проведения аварийно-спасательных работ (возможности подъезда, проезда пожарной техники, использования пожарных автолестниц, наличия и исправности систем противопожарного водоснабжения и др.), а также порядок и сроки проведения пожарно-тактических учений, занятий с отработкой планов эвакуации, включая вопросы проведения противопожарной пропаганды (по согласованию).

3. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющих содержание и эксплуатацию систем и сетей наружного водоснабжения:

3.1. По согласованным графикам обеспечивать проведение сезонных осмотров источников наружного противопожарного водоснабжения подразделениями пожарной охраны в соответствии с их районами выезда.

3.2. Привлекать полномочных представителей противопожарной службы района к осмотрам источников наружного противопожарного водоснабжения законченных строительством (реконструкцией) зданий, сооружений путем выдачи соответствующих заключений о возможности их использования для тушения пожаров (по согласованию).

4. С целью обеспечения необходимых условий для успешной деятельности добровольной пожарной охраны и добровольных пожарных:

4.1. Определить Логиновских Анатолия Николаевича старшего водителя муниципального поста, ответственным за приемку, эксплуатацию, содержание и обеспечение готовности к применению имущества пожарно-технического назначения, находящегося в собственности Долговского сельсовета.

5. Основными направлениями работы по противопожарной пропаганде и агитации на территории Долговского сельсовета считать:

5.1. Работу с населением Долговского сельсовета по месту жительства путем проведения собраний, индивидуальных бесед.

5.2. Привлечение к работе общественных объединений (по согласованию).

5.3. Использование средств наружной рекламы.

5.4. Размещение материалов по противопожарной пропаганде в средствах массовой информации, на информационных стендах.

6. Обучение работников муниципальных организаций, населения Долговского сельсовета мерам пожарной безопасности осуществлять в соответствии с порядком, установленным федеральными и областными нормативными правовыми актами.

7. Обнародовать настоящее постановление на доске объявлений администрации Долговского сельсовета и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию)

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава Долговского сельсовета П.В.Фролов.



Назад в раздел