Вернуться к обычному виду

ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 29.05.2014 г. № 13



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ ДОЛГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Скачать документ

От 29.05.2014 г. № 13

с. Долговка

О своевременном оповещении и информировании населения Долговского сельсовета об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени

В соответствие с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и постановлением Правительства Российской Федерации № 794 от 30 декабря 2003 г. «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения Долговского сельсовета Администрация Долговского сельсовета

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1) Положение о порядке своевременного оповещения и информирования населения Долговского сельсовета об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени согласно приложению 1 к данному постановлению.

2) Тексты речевых сообщений по оповещению населения Долговского сельсовета при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени согласно приложению 1 к данному постановлению.

2. Администрации Долговского сельсовета обеспечить постоянную техническую готовность системы оповещения Долговского сельсовета.

3. Уполномоченному по организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне, решению задач в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций Долговского сельсовета:

1) ежеквартально проводить проверку утвержденных списков телефонов руководящего состава Долговского сельсовета при необходимости вносить в них соответствующие изменения;

2) при проведении комплексных тренировок организовать проверку имеющихся на территории Долговского сельсовета систем оповещения.

5. Обнародовать настоящее постановление на доске объявлений администрации Долговского сельсовета и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района ( по согласованию)

6. Контроль исполнения данного постановления оставляю за собой.

Глава Долговского сельсовета П.В.Фролов.



Назад в раздел