Вернуться к обычному виду

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 01 ноября 2014 года № 05-р



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН
ДОЛГОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
ГЛАВА ДОЛГОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

РАСПОРЯЖЕНИЕ


от 01 ноября 2014 года   № 05-р
село Долговка


Об утверждении плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Долговского сельсовета Куртамышского района в осенне-зимний период   2014-2015 годов

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69 ФЗ  «О пожарной безопасности», Законом Курганской области от 31 декабря 2004 года № 17 «О пожарной безопасности в Курганской области» в целях обеспечения пожарной безопасности на территории Долговского сельсовета Куртамышского района
ОБЯЗЫВАЮ:
1. Утвердить план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Долговского сельсовета Куртамышского района в осенне-зимний период  2014 - 2015 годов согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Настоящее распоряжение разместить на официальном сайте Администрации  Куртамышского района (по согласованию).
3. Контроль за  выполнением   настоящего  распоряжения   оставляю за собой.



Глава Долговского сельсовета                                  П.В.Фролов.










                                                                                                                                            

Приложение
к распоряжению Главы Долговского сельсовета от 01 ноября 2014 года  № 05 – р  «Об утверждении плана           мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Долговского сельсовета в осенне-зимний период 2014-2015 годов»

План мероприятий
по обеспечению пожарной безопасности
на территории Долговского сельсовета
в осенне-зимний период   2014-2015 годов

№ п/п    Наименование мероприятий    Сроки            исполнения    Исполнители
1    2    3    4
1    На заседаниях комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности  рассмотреть вопросы и принять конкретные решения по обеспечению противопожарного режима на территории Долговского сельсовета в осенне-зимний период     До
20.11.2014 г    П.В.Фролов.

2    Подготовить и провести сельские                     и уличные сходы, на которых рассмотреть вопросы пожарной безопасности и принять необходимые меры по обеспечению противопожарного режима в осенне-зимний период    до 20.11.2014г    П.В.Фролов.
3    Провести подготовку к работе в условиях низких температур пожарной техники имеющейся на вооружении постов муниципальной пожарной охраны.    до 20.11.2014г    П.В.Фролов.
4    Запретить отогревание открытым огнем замерзших отопительных, водопроводных и канализационных систем    Постоянно    П.В.Фролов.
5    Организовать работу по утеплению колодцев пожарных гидрантов и их периодической очистке от снега, льда, мусора, подъездов к источникам наружного водоснабжения, используемых в целях пожаротушения, а также работу по обустройству незамерзающих прорубей на естественных водоёмах    до 01.12.2014г     П.В.Фролов.
6    Организовать проведение комплексного рейда жилого сектора, в том числе по проверке временных, бесхозных жилых строений, а так же мест возможного проживания лиц, склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности, и неблагополучных семей    до 01.12.2014г    П.В.Фролов.
С.Н.Глинка  (по согласованию).
Пожарники
7    Организовать работу подведомственных предприятий жилищно-коммунального хозяйства и отделов социальной защиты населения по оказанию помощи пенсионерам по старости и инвалидам в ремонте печного отопления и электрооборудования    до 01.12.2014г

    П.В.Фролов.
8    Организовать размещение в средствах массовой информации публикаций по пропаганде мер пожарной безопасности, предупреждению гибели людей при пожарах с учетом специфики осенне-зимнего периода    до 01.12.2014г    П.В.Фролов.
9    Принять меры по очистке от горючих материалов,  выявлению и ликвидации  подсобных помещений, расположенных в подвальных и чердачных помещениях жилого фонда Долговского сельсовета, исключить доступ в данные помещения посторонних лиц    до 28.12.2014г    П.В.Фролов.
С.Н.Гринка (по согласованию)
10    Провести  проверки объектов с массовым пребыванием людей, имеющих низкую противопожарную устойчивость (провести практические занятия по эвакуации людей из зданий)    до 28.12.2014г    П.В.Фролов.
Руководители учреждений (по согласованию)
11    Провести месячники (дни) пожарной безопасности по предупреждению пожаров и гибели людей в жилом секторе,     Октябрь-март    2014-2015г.    П.В.Фролов.
С.Н.Глинка (по согласованию)



Главный специалист                                                                О.М.Борисова.


Назад в раздел