Вернуться к обычному виду

РЕШЕНИЕ от 30 ноября 2018 года № 31

 


           КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ                               

 

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

 

БЕЛОНОГОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

 

БЕЛОНОГОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 30 ноября 2018 года            № 31

село Белоногово

 

 

О внесении изменений в решение Белоноговской сельской Думы от 28 мая

2018 года № 14 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе

в Белоноговском сельсовете»

 

В соответствии со статьей 9 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Белоноговского сельсовета в целях и в целях приведения нормативного правового акта Белоноговской сельской  Думы в соответствие с требованиями бюджетного законодательства, Белоноговская сельская Дума  

РЕШИЛА:
        1. Внести в приложение к решению Белоноговской сельской Думы от 28 мая 2018 года № 14 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Белоноговском сельсовете» следующие изменения:

1)  абзац 15 пункта 3 статьи 7 изложить в следующей редакции:

« - осуществление бюджетных полномочий в соответствии с действующим законодательством в условиях военного и чрезвычайного положений;»;

2) пункты 1 и 2 статьи 16 изложить в следующей редакции:

«1. Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями формируется в порядке, установленном Администрацией Белоноговского сельсовета, на срок до трех лет на очередной финансовый год и плановый период (с возможным уточнением при составлении проекта бюджета).

2. Муниципальное задание в части муниципальных услуг, оказываемых муниципальными учреждениями физическим лицам, формируется в соответствии с общероссийскими базовыми (отраслевыми) перечнями (классификаторами) государственных и муниципальных услуг, оказываемых физическим лицам и/или в соответствии с региональным перечнем (классификатором) государственных (муниципальных) услуг, не включенных в общероссийские базовые (отраслевые) перечни (классификаторы) государственных и муниципальных услуг, и работ, оказание и выполнение которых предусмотрено муниципальными правовыми актами.»

3) дополнить пункт 1 статьи 17 абзацем следующего содержания:

«Объекты капитального строительства муниципальной собственности Белоноговского сельсовета, созданные в результате осуществления бюджетных инвестиций, или объекты недвижимого имущества, приобретенные в муниципальную собственность Белоноговского сельсовета в результате осуществления бюджетных инвестиций, закрепляются на праве оперативного управления или хозяйственного ведения за муниципальными учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями с последующим увеличением стоимости основных средств, находящихся у них на праве оперативного управления либо хозяйственного ведения, а также уставного фонда указанных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, либо включаются в состав муниципальной казны Белоноговского сельсовета, в соответствии с действующим законодательством.»

4) абзац 3 статьи 22 изложить в следующей редакции:

«-иных межбюджетных трансфертов, в том числе передаваемых в соответствии с заключёнными соглашениями.»;

 

5) в абзаце 6 статьи 31 слова «в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации» заменить словами «в соответствии с действующим законодательством»;

6) статью 32 дополнить пунктом 3 с изменением нумерации последующих пунктов следующего содержания:

«Администрация Белоноговского сельсовета в установленном ей порядке направляет финансовому органу публично-правового образования, бюджету которого предоставляются межбюджетные трансферты, уведомления о предоставлении субсидий, субвенций, иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, по форме, установленной, в соответствии с бюджетным законодательством.»

7) в пункте 1 статьи 35 слова «Министерством финансов Российской Федерации» заменить словами «действующим законодательством»;

8) в абзаце 3 пункта 4 статьи 39 слова «главного администратора бюджетных средств» заменить словами «главного администратора средств местного бюджета»;

9) в абзаце 4 пункта 4 статьи 39 слова «органом управления государственным внебюджетным фондом с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации» заменить словами «в соответствии с действующим законодательством.»;

10) раздел VI. Составление, рассмотрение и утверждение бюджетной отчетности дополнить статьей 42 с изменением нумерации последующих пунктов следующего содержания:

«Статья 42. Внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета Белоноговского сельсовета

 

1. Годовой отчет об исполнении сельского бюджета до его рассмотрения в Белоноговской сельской Думе подлежит внешней проверке на основании соглашения о передаче данных полномочий, заключаемого Белоноговской сельской Думой с Куртамышской районной Думой.

2. Внешняя проверка годового отчета об исполнении сельского бюджета осуществляется Контрольно-счетной палатой Куртамышского района в целях реализации Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» и соблюдения требований бюджетного законодательства.

3. Администрация Белоноговского сельсовета представляет бюджетную отчетность об исполнении сельского бюджета для проведения внешней проверки в Куртамышскую районную Думу не позднее 1 апреля текущего финансового года.

Подготовка заключения на годовой отчет об исполнении сельского бюджета проводится в срок, не превышающий один месяц».

11) пункт 1 статьи 48 изложить в следующей редакции:

«1.Администрация Белоноговского сельсовета, осуществляющая финансовый контроль, имеет право:

- проводить ревизии, проверки и обследования;

- получать письменные и устные объяснения от должностных лиц и граждан при проведении ревизий, проверок, обследований;

         - направлять объектам контроля акты, заключения, представления и (или) предписания.»;

11) в пункте 2 статьи 48 после слов «передает материалы ревизии, проверки» дополнить словами «или обследования» и далее по тексту.

2. Настоящее решение опубликовать в газете Администрации Белоноговского сельсовета «Наша нива» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на председателя Белоноговской сельской Думы Большакова А.М.

 

 

Председатель Белоноговской сельской Думы                                              А.М. Большаков

 

 

Глава Белоноговского сельсовета                                                                  А.М. Большаков                  

 

 

 



Назад в раздел