Вернуться к обычному виду

РЕШЕНИЕ от 24 августа 2018 года № 21

 


КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

БЕЛОНОГОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

БЕЛОНОГОВСКАЯ СЕЛЬСКАЯ ДУМА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 24 августа 2018 года    № 21

село Белоногово

 

Об установлении размера дохода,

приходящегося на каждого члена семьи,

и стоимости имущества, находящегося

в собственности членов семьи

и подлежащего налогообложению,

в   целях признания граждан малоимущими

и предоставления им по договорам

социального найма жилых помещений

муниципального жилищного фонда

 

В соответствии со статьёй 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, законом Курганской области от 7 сентября 2005 года № 66 « О   предоставлении жилых помещений в Курганской области», постановлением   Правительства Курганской области от 22 сентября 2015 года № 290 « Об утверждении Порядка определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в способности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда» Белоноговская сельская Дума

РЕШИЛА:

        1. Установить в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых   помещений муниципального жилищного фонда:

1.1. Размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи, один прожиточный минимум, установленный для соответствующих социально- демографических групп населения постановлением Правительства Курганской области на момент подачи заявления о постановке на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, муниципального жилищного фонда по договору социального найма.

1.2. Стоимость имущества, находящегося в собственности всех   членов семьи и подлежащего налогообложению, на момент подачи заявления о постановке на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда, в размере 0,5   стоимости жилого помещения, подлежащего предоставлению, которая определяется путём умножения нормы предоставления площади жилого    помещения по договору социального найма, количества членов семьи, стоимости одного квадратного метра общей площади жилья, приобретаемого в муниципальный жилищный фонд по цене, установленной постановлением Главы Куртамышского района.

2. Решение опубликовать в газете Администрации Белоноговского сельсовета «Наша нива» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района (по согласованию).

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Белоноговской сельской Думы Большакова А.М.

 

 

 

Председатель Белоноговской сельской Думы                                  А.М. Большаков

 

Глава Белоноговского    сельсовета                                                 А.М. Большаков             



Назад в раздел