Вернуться к обычному виду

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 23.10.2020 г. № 908-р



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРТАМЫШСКОГО РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

 

от 23.10.2020 г. № 908-р

            г. Куртамыш

 

 

О проведении районного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского района

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 38.1 Устава Куртамышского района Курганской области, муниципальной программой Куртамышского района «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Куртамышском районе» на 2018-2022 годы, утвержденной постановлением Администрации Куртамышского района от 13 октября 2017 года № 79, в целях вовлечения хозяйствующих субъектов в создание праздничной новогодней атмосферы Администрация Куртамышского района

ОБЯЗЫВАЕТ:                                           

1. Утвердить Положение о проведении районного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского района, согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить состав конкурсной комиссии по подведению итогов районного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского района согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

3. Утвердить Положение о конкурсной комиссии по подведению итогов районного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского района согласно приложению 3                           к настоящему распоряжению.

4. Отдел экономики, сельского хозяйства, управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Куртамышского района организовать и провести районный конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского района.

5. Настоящее распоряжение опубликовать в информационном бюллетене «Куртамышский район: официально» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района.     

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на руководителя контрактной службы отдела экономики, сельского хозяйства, управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Куртамышского района.

 

 

Глава Куртамышского района                                                                                    А.Н.Гвоздев

    

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

Приложение 1 

к распоряжению Администрации Куртамышского района от 23.10.2020 г. № 908-р «О проведении районного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского района»

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении районного конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории
Куртамышского района

 

Раздел 1. Общие положения  

1. Районный конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания на территории Куртамышского района (далее – Конкурс) проводится Администрацией Куртамышского района в рамках реализации мероприятий муниципальной программы Куртамышского района «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Куртамышском районе» на 2018 – 2022 годы, утвержденной постановлением Администрации Куртамышского района от 13 октября 2017 года № 79.
2. Положение о Конкурсе определяет порядок организации и проведения Конкурса, подведение итогов и награждение победителей Конкурса.
3. Подготовку и проведение Конкурса осуществляет отдел экономики, сельского хозяйства, управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Куртамышского района.
4. Непосредственную организацию Конкурса осуществляет отдел экономики, сельского хозяйства, управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Куртамышского района (далее – Исполнитель).
5. Участниками Конкурса могут стать юридические лица и индивидуальные предприниматели: хозяйствующие субъекты торговли, сферы услуг, общественного питания, зарегистрированные на территории  Куртамышского района Курганской области и не принимающие участие в 2020 году в аналогичных конкурсах на территории Куртамышского района Курганской области.
6. Подведение итогов Конкурса осуществляет Конкурсная комиссия по оценке и определению победителей (далее – комиссия). 


    Раздел 2. Цели проведения конкурса 


  7. Выявление лучшего образного, цветового и светового решения новогоднего оформления фасадов и территории хозяйствующих субъектов торговли, сферы услуг, общественного питания зарегистрированных на территории  Куртамышского района Курганской области.
8. Создание праздничной атмосферы и настроения жителей и гостей Куртамышского района Курганской области, создание условий для активного зимнего отдыха детей и взрослых.
9. Улучшение внешнего облика зданий, улиц и площадей, выполнение дополнительного локального освещения улиц города Куртамыша и поселений Куртамышского района.
10. Привлечение жителей, предприятий, организаций и учреждений к новогоднему оформлению заведений, зданий и витрин магазинов, повышение ответственности населения за соблюдением чистоты ипорядка.
11. Развитие и поощрение художественного творчества участников новогодних мероприятий, интереса к прекрасному.

Раздел 3. Сроки проведения конкурса 


  12. Прием заявок на участие в Конкурсе проводится с 20 ноября по 20 декабря 2020 года.
13. Рассмотрение заявок на участие в Конкурсе, подведение итогов Конкурса, определение победителей проводится 22 декабря 2020 года в 10:00 часов в конференц-зале Администрации Куртамышского района по адресу: Курганская область, г. Куртамыш, ул. 22 Партсъезда, 40.
14. Награждение победителей Конкурса проводится до 28 декабря 2020 года.
15. Заявки на участие в конкурсе с приложением фотоматериала подаются в установленные сроки по адресу: Курганская область, г. Куртамыш, ул. 22 Партсъезда, 40, каб. № 37 отдел экономики, сельского хозяйства, управления муниципальным имуществом и земельных отношений Администрации Куртамышского района, время работы с 8:00 - 12:00, 13:00 – 17:00 часов, телефон 8(35249) 2-16-26, факс 8(35249)2-13-94, e-mail: kurtekonom@yandex.ru.

Раздел 4. Критерии оценки конкурса 


16. Участники конкурса должны своевременно организовать и выполнить работы по декоративному освещению и праздничному оформлению своих объектов, в том числе прилегающей территории.
17. Оценка производится членами комиссии по 10-бальной системе по следующим критериям оценки. По итогам суммирования оценочных баллов определяется 1 место, 2 место, 3 место.

№ п/п Наименование критерия оценки Оценочный балл
  Соответствие стиля оформления новогодней тематике До 10 баллов
  Наличие новогодних атрибутов (новогодняя ель, гирлянды, новогодние игрушки, сказочные персонажи (Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и другие) и т.п.) До 10 баллов
  Световое оформление прилегающей территории: подсветка деревьев, подсветка здания, вывески До 10 баллов
  Общее санитарное состояние прилегающей территории До 10 баллов
  Общее художественно-эстетическое впечатление До 10 баллов
  Композиционность праздничного оформления До 10 баллов
  Соблюдение правил и норм безопасности в оформлении До 10 баллов

    Раздел 5. Порядок подачи заявок на участие в Конкурсе 


18. Для участия в Конкурсе предоставляются следующие документы:
1) заявка на участие в Конкурсе по форме, согласно приложению 1 к положению о Конкурсе в печатном виде (далее – Заявка);
2) фотоматериалы;
3) согласие участника на обработку персональных данных, согласно приложению 2 к настоящему Положению.
19. Форма Заявки и положение о Конкурсе размещаются на официальном сайте Администрации Куртамышского района в разделе «Новости». 


    Раздел 6. Организация и проведение Конкурса 


  20. Исполнитель:
1) информирует о проведении Конкурса, об итогах Конкурса через СМИ;
2) осуществляет прием и регистрацию заявок, документов от претендентов на участие в Конкурсе в журнале регистрации документов на участие в Конкурсе, согласно приложению 3 к настоящему Положению;
3) проводит проверку правильности оформления заявок в соответствии с пунктом 18 настоящего Положения;
4) несет ответственность за хранение заявок;
5) организует работу комиссии;
6) по итогам проведения конкурса готовится распоряжение Администрации Куртамышского района о признании победителей Конкурса на основании протокола заседания комиссии;
7) организует награждение победителей конкурса.
21. Информационное сообщение должно содержать следующие сведения:
1) цели конкурса;
2) срок проведения конкурса;
3) условия и порядок проведения Конкурса;
4) перечень документов, необходимых для участия в Конкурсе;
5) место приема документов, контактные телефоны.
   

  Раздел 7. Подведение итогов конкурса


22. Подведение итогов осуществляет комиссия.
23. Победителям вручаются дипломы и благодарственныеписьма
24. Результаты конкурса оформляются итоговымпротоколом.
25. Награждение победителей проводится в общественной обстановке.



Назад в раздел