Вернуться к обычному виду

Распоряжение от 19.01.2017 г. № 8-р



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

ГЛАВА КУРТАМЫШСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19.01.2017 г. № 8-р

г. Куртамыш

Об очистке кровли зданий и сооружений на территории Куртамышского района

          В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68 – ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», пунктом 7 части 1 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 35 Устава Куртамышского района, в целях сохранения кровли жилых домов, административных и производственных зданий от разрушения скопившимся снегом, предупреждения несчастных случаев с людьми при падении снега и наледи с крыш зданий

ОБЯЗЫВАЮ:

           1. Рекомендовать:

         1) Руководителям организаций, учреждений, предприятий и собственникам зданий жилых домов расположенных на территории Куртамышского района независимо от форм собственности:

- организовать работу по очистке крыш зданий, сооружений от снега и наледи;

- организацию работ по очистке крыш зданий и сооружений от снежно-ледяных масс проводить в строгом соответствии с требованиями правил техники безопасности, на местах очистки устанавливать знаки, запрещающие пешеходное движение, и ограждения.

       2) главам поселений Куртамышского района на подведомственных территориях осуществлять постоянный контроль за собственниками зданий жилых домов, административных и производственных зданий по своевременной очистке крыш от массового скопления снега.

       2. Настоящее распоряжение опубликовать в районной газете «Куртамышская нива» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района.

        3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы Куртамышского района Максунова А.В.

Глава Куртамышского района                                                      С.Г. Куликовских

 



Назад в раздел