Вернуться к обычному виду

Постановление от 25.04.2016 г. № 45



КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

    КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН   

АДМИНИСТРАЦИЯ КУРТАМЫШСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25.04.2016 г. № 45

        г. Куртамыш

Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Куртамышского района, на 2016 год

        В соответствии с пунктом 11 части 1 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Курганской области от 30 августа 2013 года № 50 «О правовом регулировании отношений в сфере образования на территории Курганской области», приказом Департамента образования и науки Курганской области от 16 марта 2016 года № 375 «Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Курганской области на 2016 год», постановлением Главы Куртамышского района от 27 апреля 2015 года № 33 «Об учредителе муниципальных образовательных учреждений», пунктом 10 части 1 статьи 7, статьи 38.1 Устава Куртамышского района Администрация Куртамышского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. С 1 июля 2016 года установить плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Куртамышского района, осуществляющих образовательную деятельность в 2016 году, в размере:

            1) 80 рублей в день для детей в возрасте от 1 года до 3 лет;

            2) 90 рублей в день для детей в возрасте от 3 лет до 7 лет.

            2. Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей) в случаях, указанных в статье 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» - при предоставлении копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности (для детей-инвалидов), копии постановления о назначении опекуном (для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) и копии медицинской справки профильного врача-специалиста (для детей с туберкулезной интоксикацией) соответственно.

     3. Заявление подается родителями (законными представителями) в муниципальную образовательную организацию Куртамышского района ежегодно, не позднее 28 декабря.

Родительская плата не взимается на один календарный год со дня поступления от родителей (законных представителей) заявления с приложением соответствующих документов.

       4. Родители (законные представители) в течение 14 календарных дней с момента возникновения обстоятельств, влекущих изменение платы, обязаны уведомлять муниципальную образовательную организацию Куртамышского района.

        5. Родительская плата с родителей (законных представителей) не взимается за период отсутствия ребенка в муниципальной образовательной организации Куртамышского района по следующим причинам:

- болезни ребенка (при предъявлении медицинской справки);

- по заявлению одного из родителей (законных представителей);

- в связи с приостановкой деятельности муниципальной образовательной организации Куртамышского района.

В случае отсутствия ребенка по причинам, не указанным в пункте 4 настоящего постановления плата с родителей (законных представителей) взимается в полном объеме.

           6. Родительская плата вносится родителями (законными представителями) в муниципальную образовательную организацию Куртамышского района ежемесячно, до 15 числа текущего месяца.

            7. Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Куртамышский район: официально» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района.

         8. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

            9. Постановление Администрации Куртамышского района от 28 октября 2014 года № 73 «О порядке взимания платы за содержание детей в муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждениях Куртамышского района в 2015 году» признать утратившим силу.    

        10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Куртамышского района по социальным вопросам Бобыреву Г.А.

Глава Куртамышского района                                                                С. Г. Куликовских

 



Назад в раздел