Вернуться к обычному виду

решение от 29 ноября 2012 года № 64

Решения Куртамышской районной Думы(2010/2011 годы)




Курганская область
Куртамышский район
 Куртамышская районная Дума

 РЕШЕНИЕ

от 29 ноября 2012 года № 64
 г. Куртамыш

О содействии в организации питания обучающихся муниципальных казенных общеобразовательных учреждений Куртамышского района

В соответствии с Постановлением Правительства Курганской области от 24.08.2009 г. № 459 «О целевой программе Курганской области «Здоровое питание школьников в муниципальных общеобразовательных учреждениях Курганской области на 2010-2014 годы», подпунктом 9 части 2 статьи 22 Устава Куртамышского района, постановлением Администрации Куртамышского района от 02.11.2010 г. № 73 «О целевой программе «Здоровое питание школьников в муниципальных общеобразовательных учреждениях Куртамышского района на 2011 – 2014 годы», с целью упорядочения расчета затрат и определения размера родительской платы за горячее питание в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях Куртамышского района, Куртамышская районная Дума РЕШИЛА:
1. Установить с 01.09.2012 г. по 31.12.2013 г. размер затрат на одноразовое горячее питание в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях Куртамышского района за счет средств бюджета Куртамышского района и средств поступающих из бюджета Курганской области (по согласованию) на каждого обучающегося с 1 по 11 классы из малоимущих семей, состоящих на учете в учреждениях системы социальной защиты населения Курганской области по Куртамышскому району и для обучающихся 1 классов, из семей, не относящихся к малоимущим семьям, из расчета не менее 25 рублей и не более 40 рублей в день.
2. Установить с 01.09.2012 г. по 31.12.2013 г. размер затрат на одноразовое горячее питание в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях Куртамышского района за счет внебюджетных средств - родительской платы (по согласованию) на каждого обучающегося со 2 по 11 классы, из семей, не относящихся к малоимущим семьям, из расчёта не менее 25 рублей и не более 40 рублей в день.
3. Рекомендовать финансовому отделу Администрации Куртамышского района (Бояринцева Т.А.) произвести финансирование муниципальных казенных общеобразовательных учреждений в пределах средств, предусмотренных на организацию питания в бюджете Куртамышского района и средств, поступивших из бюджета Курганской области (по согласованию).
4. Рекомендовать Администрации Куртамышского района: 1) принять меры по организации бесплатного питания обучающихся в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях Куртамышского района за счет средств бюджета Куртамышского района, средств поступающих из бюджета Курганской области (по согласованию), внебюджетных средств -родительской платы (по согласованию); 2) в срок до 01.11.2012 г. привести в соответствие с настоящим решением: - порядок финансирования расходов на питание обучающихся в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях Куртамышского района за счёт средств бюджета Куртамышского района, средств поступающих из бюджета Курганской области (по согласованию) и внебюджетных средств -родительской платы (по согласованию); - разработать и утвердить положение по организации питания обучающихся в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях Куртамышского района.
5.Рекомендовать руководителям муниципальных казенных общеобразовательных учреждений Куртамышского района: 1) организовать качественное и полноценное питание обучающихся в муниципальных казенных общеобразовательных учреждениях Куртамышского района за счёт средств бюджета Куртамышского района, средств поступающих из бюджета Курганской области (по согласованию) и внебюджетных средств -родительской платы (по согласованию); 2) обеспечить постоянный контроль за качеством и безопасностью используемого сырья и продукции в соответствии с требованиями действующего законодательства и санитарно-эпидемиологических правил и норм.
6. Опубликовать настоящее решение в районной общественно- политической газете «Куртамышская Нива» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района.
7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Куртамышской районной Думы Обласова А.Д.

Председатель Куртамышской районной Думы                                                          А.Д. Обласов

Глава Куртамышского района                                                                                      В.А. Суханов

Назад в раздел