Вернуться к обычному виду

Решение Куртамышской районной Думы от 25 августа 2016 года № 65

Решения Куртамышской районной Думы(2010/2011 годы)




Курганская область

Куртамышский район

Куртамышская районная Дума

РЕШЕНИЕ

от 25 августа 2016 года № 65

г. Куртамыш

О внесении изменений в решение Куртамышской районной Думы от 24 декабря 2015 года № 28 «Об утверждении Положения о муниципальной службе Куртамышского района»

    В соответствии с   Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьей 45 Устава Куртамышского района, протестом прокурора Куртамшского района от 13 июля 2016года, Куртамышская районная Дума РЕШИЛА:

    1. Внести в решение Куртамышской районной Думы от 24 декабря 2015 года № 28 «Об утверждении Положения о муниципальной службе Куртамышского района» следующие изменения:

    1) пункт 2 статьи 7 приложения изложить в следующей редакции:

«2. К гражданам, претендующим на замещение должностей муниципальной службы Куртамышского района, устанавливаются квалификационные требования, которые предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, а также при наличии соответствующего решения представителя нанимателя (работодателя) - к специальности, направлению подготовки.

Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы Куртамышского района, устанавливаются решением Куртамышского районной Думы на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определены Законом Курганской области № 251 в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы.

Квалификационные требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности муниципального служащего его должностной инструкцией. Должностной инструкцией муниципального служащего могут также предусматриваться квалификационные требования к специальности, направлению подготовки.»;

    2) главу 3 «Правовой статус муниципального служащего» дополнить статьей 11.1. следующего содержания:

«Статья 11.1. Представление сведений о размещении информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

    1. Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы Куртамышского района, муниципальный служащий размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, представителю нанимателя представляют:

    1) гражданин, претендующий на замещение должности муниципальной службы Куртамышского района, - при поступлении на службу за три календарных года, предшествующих году поступления на муниципальную службу;

    2) муниципальный служащий - ежегодно за календарный год, предшествующий году представления указанной информации, за исключением случаев размещения общедоступной информации в рамках исполнения должностных обязанностей муниципального служащего.

    2. Сведения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, представляются гражданами, претендующими на замещение должности муниципальной службы Куртамышского района, при поступлении на муниципальную службу, а муниципальными служащими - не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным. Сведения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, представляются по форме, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

      3. По решению представителя нанимателя уполномоченные им муниципальные служащие осуществляют обработку общедоступной информации, размещенной претендентами на замещение должности муниципальной службы Куртамышского района и муниципальными служащими в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также проверку достоверности и полноты сведений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.».

    2. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Куртамышский район: официально» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района.

     3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

     4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Куртамышской районной Думы Менщикову Т.Н.


Председатель Куртамышской районной Думы                                  Т.Н.Менщикова

Глава Куртамышского района                                                              С.Г. Куликовских

 



Назад в раздел