Вернуться к обычному виду

решение №23 от 24.12.2015

Решения Куртамышской районной Думы(2010/2011 годы)




                                 КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
                                                                                                          приложение1  приложение 2 приложение3 приложение 4 приложение 5 приложение 6 приложение 7

                                    КУРТАМЫШСКИЙ РАЙОН

                               КУРТАМЫШСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА

                                                          РЕШЕНИЕ

от 24 декабря 2015 года №23
г. Куртамыш



О районном бюджете Куртамышского района на 2016 год


В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 22 Устава Куртамышского района, рассмотрев представленный Администрацией Куртамышского района районный бюджет Куртамышского района на 2016 год, Куртамышская районная Дума
РЕШИЛА:

Статья 1.

1. Утвердить основные характеристики районного бюджета Куртамышского района на 2016 год:
1) общий объем доходов районного бюджета Куртамышского района в сумме 554977,5 тыс. рублей, в том числе:
а) объем налоговых и неналоговых доходов в сумме 98873,0 тыс. рублей;
б) объем безвозмездных поступлений в сумме 456104,5 тыс. рублей, в том числе:
объем безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в сумме 455324,5 тыс. рублей, из них:
- дотации бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в сумме 138290,0 тыс. рублей;
- субсидии бюджетам бюджетной системы Российской Федерации (межбюджетные субсидии) в сумме 33827,3 тыс. рублей;
- субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в сумме 271533,0 тыс. рублей;
- иные межбюджетные трансферты в сумме 11674,2 тыс. рублей;
объем прочих безвозмездных поступлений в сумме 780,0 тыс. рублей;
2) общий объем расходов районного бюджета Куртамышского района в сумме 554977,5 тыс. рублей;
3) превышение расходов над доходами (дефицит) районного бюджета Куртамышского района в сумме 0 тыс. рублей.
2. Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита районного бюджета Куртамышского района на 2016 год согласно приложению 1 к настоящему решению.
3. Установить верхний предел муниципального долга Куртамышского района на 1 января 2017 года в сумме 0 рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям в сумме 0 рублей;
4. Предельный объем муниципального долга Куртамышского района на 2016 год составляет 0 рублей.
5. Установить объем расходов на обслуживание муниципального долга Куртамышского района в 2016 году 0 рублей.
6. Утвердить Программу муниципальных заимствований Куртамышского района на 2016 год согласно приложению 2 к настоящему решению.

Статья 2.

Утвердить Перечень главных администраторов доходов районного бюджета Куртамышского района и Перечень главных администраторов источников финансирования дефицита районного бюджета Куртамышского района согласно приложению 3 к настоящему решению.

Статья 3.

Утвердить в пределах общего объема расходов, установленного статьей 1 настоящего решения:
1) распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам классификации расходов районного бюджета Куртамышского района на 2016 год согласно приложению 4 к настоящему решению;
2) ведомственную структуру расходов районного бюджета Куртамышского района на 2016 год согласно приложению 5 к настоящему решению.
3) распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов районного бюджета Куртамышского района на 2016 год согласно приложению 6 к настоящему решению.
Утвердить общий объем бюджетных ассигнований, направленных на исполнение публичных нормативных обязательств, на 2016 год в сумме 44296,2 тыс. рублей.

Статья 4.

Утвердить распределение межбюджетных трансфертов из районного бюджета бюджетам поселений Куртамышского района на 2016 год согласно приложению 7 к настоящему решению.

Статья 5.

1. Установить, что в 2016 году бюджетные кредиты бюджетам поселений Куртамышского района предоставляются из районного бюджета Куртамышского района в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных по источникам финансирования дефицита районного бюджета Куртамышского района на эти цели, в сумме до 1000 тыс. рублей на срок, не выходящий за пределы 2016 года, на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов поселений, и осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий.
2. Установить плату за пользование указанными в пункте 1 настоящей статьи бюджетными кредитами:
1) на покрытие временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении бюджетов поселений, - в размере 0,1 процента годовых;
2) на осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, - по ставке 0 процентов.
3. Финансовый отдел Администрации Куртамышского района обеспечивает консолидацию и пролонгацию до 31 декабря 2016 года задолженности по бюджетным кредитам, предоставленным из районного бюджета Куртамышского района бюджетам поселений Куртамышского района до 1 января 2016 года на покрытие временных кассовых разрывов, возникших при исполнении бюджетов поселений, и осуществление мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий.

Статья 6.

1. Установить, что в 2016 году за счет средств бюджета Куртамышского района предоставляются субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства для возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат в связи с производством (реализацией) товаров (за исключением подакцизных товаров, кроме автомобилей легковых и мотоциклов, винодельческих продуктов, произведенных из выращенного на территории Российской Федерации винограда), выполнением работ, оказанием услуг.
2. Субсидии, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, предоставляются в порядке, установленном Администрацией Куртамышского района в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Статья 7.

1. Установить, что в случае, если нормативные правовые акты Куртамышского района, устанавливают бюджетные обязательства, не предусмотренные настоящим решением, применяется настоящее решение.
2. В случае если реализация нормативного правового акта частично (не в полной мере) обеспечена источниками финансирования в настоящем решении, такой нормативный акт реализуется и применяется в пределах средств, предусмотренных в районном бюджете Куртамышского района.

Статья 8.

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года.

Статья 9.

Настоящее решение опубликовать в информационном бюллетене «Куртамышский район: официально» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района.



Председатель Куртамышской районной Думы Т.Н.Менщикова

Глава Куртамышского района С.Г.Куликовских

Назад в раздел