Вернуться к обычному виду

решение №16 от 29 октября 2015 года

Решения Куртамышской районной Думы(2010/2011 годы)




                                                               Курганская область
                                                               Куртамышский район
    
                                                     Куртамышская районная Дума


                                                                       РЕШЕНИЕ


от 29 октября 2015 года № 16
г.Куртамыш



О контроле за соответствием расходов в органах местного самоуправления
Куртамышского района
          
В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», статьями 22, 45 Устава Куртамышского района Куртамышская районная Дума
РЕШИЛА:
1. Утвердить Положение о контроле за соответствием расходов в органах местного самоуправления Куртамышского района.
2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования в информационном бюллетене «Куртамышский район: официально».
3. Признать утратившим силу решение Куртамышской районной Думы от 25 сентября 2014 года № 35 «О контроле за соответствием расходов муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в органах местного самоуправления Куртамышского района, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их доходам».
4. Опубликовать настоящее решение в информационном бюллетене «Куртамышский район: официально» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района.
5. Контроль за выполнением  настоящего решения возложить на председателя Куртамышской районной Думы Менщикову Т.Н.
    


Председатель Куртамышской районной Думы                                Т.Н.Менщикова

Глава Куртамышского района                                                             С.Г.Куликовских





Приложение к решению Куртамышской районной Думы от «29» октября 2015 года
№ 16 «О контроле за соответствием расходов в органах местного самоуправления Куртамышскоо района»


ПОЛОЖЕНИЕ
о контроле за соответствием расходов в органах местного самоуправления
Куртамышского района

1. Настоящим Положением устанавливается порядок  осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих муниципальные должности  на постоянной основе в органах местного самоуправления Куртамышского района (далее – лицо, замещающее муниципальную должность), должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Куртамышского района, осуществление полномочий по которым влечёт за собой обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а так же сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – муниципальный служащий), расходов их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей общему доходу такого лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки (далее - контроль за расходами).
2. Лицо, замещающее одну из должностей, указанных в пункте 1 настоящего Положения, обязано ежегодно в сроки, установленные для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течении календарного года, предшествующего году представления сведений (далее – отчётный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчётному периоду, и об источниках получения средств, за счёт которых совершены эти сделки.
3. Контроль за расходами осуществляется в случаях и порядке, установленном Федеральным законом от 3 декабря 2012 года №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Законом Курганской области от 5 ноября 2013 года №70 «Об отдельных положениях осуществления контроля за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности Курганской области, и иных лиц их доходам».
4. При поступлении в орган местного самоуправления Куртамышского района (далее - орган местного самоуправления) письменной информации о том, что лицом, замещающим одну из должностей, указанных в пункте 1 настоящего Положения, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение отчетного периода, совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на общую сумму, превышающую общий доход лица, замещающего одну из должностей, указанных в пункте 1 настоящего Положения, его супруги (супруга)  за три последних года, предшествующих отчетному периоду (далее - информация), указанная информация подлежит регистрации в органе местного самоуправления Куртамышского района специалистом, ответственным за ведение делопроизводства (далее – уполномоченное лицо) в день ее поступления и направляется Губернатору Курганской области с сопроводительным письмом.
5. При поступлении в орган местного самоуправления информации в устной форме, уполномоченное должностное лицо незамедлительно осуществляет ее регистрацию в журнале регистрации устных сообщений, с указанием фамилии, имени, отчества, адреса, контактного телефон лица, представившего информацию, а также содержания информации.
6. Информация, предусмотренная пунктами 4, 5 настоящего Положения подлежит направлению Губернатору Курганской области в течение 2 дней с момента ее поступления в орган местного самоуправления.
7. При направлении информации Губернатору Курганской области, поступившей в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящего Положения, указываются следующие сведения:
1) фамилия, имя, отчество, адрес, контактный телефон лица, представившего информацию;
2) фамилия, имя, отчество, адрес, контактный телефон лица, замещающего муниципальную должность или муниципального служащего, а также фамилия, имя, отчество их супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей, которыми в течение отчетного периода совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на общую сумму, превышающую общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду;
3) содержание поступившей устной информации.
8. Подготовку и направление информации Губернатору Курганской области в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения осуществляет специалист органа местного самоуправления Куртамышского района, ответственный за работу по профилактике коррупционных правонарушений. Указанная информация подписывается руководителем органа местного самоуправления либо замещающим его лицом.
9. Информация анонимного характера, поступившая в орган местного самоуправления, не подлежит рассмотрению и направлению Губернатору Курганской области.
10. Не допускается использование информации, предусмотренной пунктами 4, 5 настоящего Положения, в целях, не предусмотренных федеральными законами. Лица, виновные в разглашении сведений, либо в использовании этой информации, несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.


Назад в раздел