Вернуться к обычному виду

решение №41 от 25 сентября 2014 года

Решения Куртамышской районной Думы(2010/2011 годы)




Курганская область 
Куртамышский район
 Куртамышская районная Дума 

 РЕШЕНИЕ 

 от 25 сентября 2014 года № 41 
 г. Куртамыш

 О внесении изменений в решение Куртамышской районной Думы от 29.11.2012 года № 54 «Об образовании Контрольно-счетной палаты Куртамышского района и утверждении Положения о Контрольно - счетной палате Куртамышского района» 

 В целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с требованиями Федерального закона от 07.02.2011 года № 6 - ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Федерального закона от 05.04.2013 года № 44 – ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Куртамышского района, Куртамышская районная Дума РЕШИЛА: 
 1. Внести в решение Куртамышской районной Думы от 29.11.2012 года № 54 «Об образовании Контрольно - счетной палаты Куртамышского района и утверждении Положения о Контрольно - счетной палате Куртамышского района» следующие изменения: 1) пункт 7.1. главы 7 приложения к решению дополнить подпунктом 8.1. следующего содержания: «8.1. аудит в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд Куртамышского района;»; 2) главу 7 приложения к решению дополнить пунктом 7.4. следующего содержания: «7.4. Контрольно – счетная палата Куртамышского района в пределах своих полномочий при проведении аудита в сфере закупок осуществляет анализ и оценку результатов закупок, достижения целей осуществления закупок. Для достижения целей аудита в сфере закупок Контрольно – счетная палата Куртамышского района осуществляет экспертно-аналитическую, информационную и иную деятельность посредством проверки, анализа и оценки информации о законности, целесообразности, об обоснованности, о своевременности, об эффективности и о результативности расходов на закупки по планируемым к заключению, заключенным и исполненным контрактам, обобщает результаты осуществления аудита в сфере закупок, в том числе устанавливает причины выявленных отклонений, нарушений и недостатков, подготавливает предложения, направленные на их устранение и на совершенствование контрактной системы в сфере закупок, систематизирует информацию о реализации указанных предложений и размещает в единой информационной системе обобщенную информацию о таких результатах.»; 3) в пункте 8.2. главы 8 приложения к решению предложение «Изменения в планы деятельности Контрольно – счетной палаты в связи с включением в них поручений Куртамышской районной Думы, предложений и запросов Главы Куртамышского района вносятся по решению Куртамышской районной Думы» заменить на предложение «Изменения в планы деятельности Контрольно – счетной палаты в связи с включением в них поручений Куртамышской районной Думы, предложений и запросов Главы Куртамышского района вносятся на основании распоряжения Контрольно – счетной палаты.». 2. Настоящее решение опубликовать в информационном бюллетене «Куртамышский район: официально» и разместить на официальном сайте Администрации Куртамышского района. 3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Куртамышской районной Думы Обласова А.Д. 
 Председатель Куртамышской районной Думы                                          А.Д.Обласов
 Глава Куртамышского района                                                             С.Г. Куликовских


Назад в раздел