Вернуться к обычному виду

Мероприятия и проекты

07.07.2014
Новый рисунок.png

Олимпиада среди людей с ограниченными возможностями выявила сильнейших

3 июля на базе психоневрологического интерната «Зеленый бор» (г.Шадринск) прошла олимпиада среди граждан, проживающих в учреждениях социальной службы. Ограниченные возможности здоровья участников «малых олимпийских игр» не помешали каждому из 86 спорсменов показать свои силу, смелость и ловкость.

Многие из приехавших на соревнование являются постоянными его участниками на протяжении 5 лет (именно столько раз проводилась олимпиада), некоторые – приехали впервые.
Владимир из дома-интерната «Восток» помнит все соревнования. На его счету несколько грамот, которые он получил за победу в различных видах спорта. В этот раз он приехал со своим велосипедом, чтобы поучаствовать в фигурном вождении. Двухколесного друга Владимир приобрел специально для того, чтобы освоить новый вид спортивных занятий.
Василий из Скоблинского психоневрологического интерната - на олимпиаде впервые, но сразу в качестве капитана команды с ярким названием «Огонь». А Виктор, один из лучших спортсменов в сборной «Спутника» сам изготовил коляску, которая принесла ему победу в заезде колясочников. Еще до начала соревнований Виктор был уверен, что его команда победит, и не ошибся! Командное первое место заняли спортсмены из геронтологического центра «Спутник».
Хорошо в соревнованиях по дартсу выступила команда из Куртамышского психоневрологического интерната и у них почетное второе место!
Команда самых молодых участников – из Шадринского детского дома смогла обойти всех соперников на эстафете, что позволило вырвать победу и занять третье место пьедестала.
В личном первенстве отмечены: Ивин Василий из Скоблинского психоневрологического интерната (лучший в дартсе), Швецов Василий из Далматовского дома-интерната для престарелых и инвалидов (лучший в бросках в баскетбольное кольцо), Рявкин Семен из Куртамышского психоневрологического интерната (лучший в эстафете), Кровяков Евгений из геронтологического центра «Спутник» (лучший в фигурном вождении на велосипеде).
Особая награда «За волю к победе» - у Букина Евгения из Куртамышского психоневрологического интерната. Самым старшим участником олимпиады стал 79-летний Камалов Рафаэль из Лесниковского дома-интерната, а самая молодая спортсменка – Сергазиева Айгуль из Шадринского детского дома.



Количество показов: 1045
Дата изменения: 07.07.2014 13:56:39

Возврат к списку