Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Танцуй, пока молодой 27.06.2017 Танцуй, пока молодой

Молодость - это прекрасное состояние и пора жизни. Провести ее и прожить нужно так, чтобы воспоминания остались на всю оставшуюся жизнь. Конечно же, речь идет о положительных впечатлениях и эмоциях. Молодежь - это наше будущее. Вчерашние студенты и школьники уже завтра станут полноправными гражданами государства, поэтому очень важно дать им массу возможностей для реализации себя, а также приложить максимум усилий для правильного воспитания, привития моральных качеств.
Так и в Советском Доме культуры стараются уделить большое внимание работе с молодёжью.

Окончание активности (дата): 26.08.2017 13:00:45

День молодежи 27.06.2017 День молодежи

24 июня на площади города Куртамыша прошла праздничная программа, посвящённая Всероссийскому Дню молодёжи. Традиционно присвоены звания лауреатов районной молодёжной премии. Победителями в номинациях стали: «За особый вклад в социально – значимую деятельность» - Д. А. Яковлева, Е. Н. Агафонова; «За высокие спортивные достижения» - В.Ю. Лагушин; «За высокие достижения в художественном творчестве» - Е.Д. Ведерникова; «За высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности» - А.С. Грибанова; «За высокие достижения в сельском хозяйстве и промышленности» - И.В. Муравьёв; «За высокие достижения в профессиональной деятельности»- В.А. Подгорбунских, И.Г. Казакова, К.С. Лушникова, А. А. Тимофеева. Также состоялось вручение медалей за особые успехи в обучении, медали получили 12 обучающихся из школ города и района. На празднике были вручены золотые знаки ГТО, их получили 17 человек. Завершилась торжественная часть танцевальным флеш-мобом от выпускников средних школ города. В концертно-развлекательной части молодёжь принимала активное участие в конкурсах и викторинах. Образцовый ансамбль «Крылья» Детской школы искусств исполнил несколько хореографических композиций. Самые новые хиты современной музыки звучали со сцены в исполнении А. Белоноговой, Ю. Постоваловой, Н. Поповой, М. Хлызовой, С. Шавырина, Ю. Ильиных, Н. Тимофеева. Изюминкой праздника стал «Танцевальный Miks»в исполнении участников клуба «Перспектива» (Районный Дом культуры), образцового ансамбля «Крылья», воспитанников Куртамышской кадетской школы. Ребята смешали несколько танцевальных стилей в одном номере: народный танец, современная хореография, классический танец, брейк-данс, вальс. Закончился вечер дискотекой.

Окончание активности (дата): 26.08.2017 12:55:22

Обеспечение жильем молодых семей 23.06.2017 Обеспечение жильем молодых семей

Не первый год в Куртамышском районе реализуется муниципальная программа «Обеспечение жильем молодых семей».
23 июня 2017 года в малом зале Администрации района Глава Куртамышского района Куликовских С.Г. вручил свидетельства о праве на получение выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства 12 молодым многодетным семьям Куртамышского района.

Окончание активности (дата): 22.08.2017 14:57:54

День памяти и скорби  23.06.2017 День памяти и скорби

По традиции в День памяти и скорби 22 июня 2017 года в г. Куртамыше состоялась церемония возложения цветов к Мемориалу погибшим воинам-землякам. В мероприятии приняли участие ветераны и молодежь, представители органов местного самоуправления, общественности, делегаций предприятий и учреждений района. Память солдат, сражавшихся за нашу Родину, почтили минутой молчания.
В 20 часов прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». Присутствующие зажгли по свече памяти, отдавая тем самым дань уважения погибшим солдатам, жертвовавшим жизнями ради мирного неба над головой своего народа.

Окончание активности (дата): 22.08.2017 11:55:37

День отца 20.06.2017 День отца
17 и 18 июня 2017 года в рамках областного проекта «Ответственное отцовство» в лагерях досуга и отдыха при школах проведен День отца. Цель праздника – повышение роли и статуса отца, популяризация отцовства. Организованы и проведены различные мероприятия: выставки, конкурсы рисунков, спортивные соревнования, благотворительные акции, поздравления лучших отцов.

Окончание активности (дата): 21.08.2017 11:40:45

Фестиваль «Живая Русь» 21.06.2017 Фестиваль «Живая Русь»

17 июня в парке города Куртамыша состоялся районный фольклорный фестиваль русской традиционной культуры «Живая Русь». В фестивале приняли участие 10 коллективов сельских учреждений культуры. Тема фестиваля «Троицкие гуляния». Программы участников построены на основе старинных обрядов и обычаев. Как всегда порадовали самые пожилые участники - фольклорная группа «Рябинушка» руководитель Т. Ю. Шушарина с. Косулино, они исполнили старинные фольклорные песни. По итогам конкурса диплом Лауреата получили Долговский СДК, Нижнёвский СДК, Пушкинский СДК, Косулинский СДК, фольклорный ансамбль «Верхнёвские ребята» (рук. Аркадий Меньщиков) Верхнёвский СДК. Дипломы первой степени получили Белоноговский СДК, Обанинский СДК, Ярковский СК, Перваловский СК, Закоуловский СДК. Хорошие отзывы о фестивале прозвучали в адрес Районного Дома культуры –организаторов фестиваля, от зрителей и от участников.

Окончание активности (дата): 20.08.2017 07:28:54

16 июня в  Шадринске  подвели итоги областного  конкурса «Зауралье – территория для комфортного проживания и успешного ведения бизнеса» 16.06.2017 16 июня в Шадринске подвели итоги областного конкурса «Зауралье – территория для комфортного проживания и успешного ведения бизнеса»

Целью конкурса являлось создание благоприятных условий для развития и активизации инвестиционной деятельности районов Курганской области через привлечение внимания потенциальных инвесторов к муниципальным образованиям. Первое место по оценкам жюри завоевала видеопрезентация Шадринска. Она же получила приз зрительских симпатий. Второе место заняла презентация города Кургана, на третьем месте – Варгашинский район. В заявленных номинациях жюри также выбрало лучших: Катайский район («Стратегия на успех»), Куртамышский район («Самая инновационная презентация»), Сафакулевский район («Оригинальность идеи»), Кетовский район («Лучшая площадка для ведения бизнеса»), Каргапольский район («Успешная муниципальная инициатива»). Победителям были вручены благодарственные письма и статуэтки, а в качестве приза было предоставлено эфирное время в ведущих СМИ региона. Поздравляем наш любимый Куртамышский район с заслуженной наградой!

Окончание активности (дата): 15.08.2017 14:24:05

В районном отделении Всероссийского общества инвалидов состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России. 16.06.2017 В районном отделении Всероссийского общества инвалидов состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России.

14 июня на базе ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» в районном отделении Всероссийского общества инвалидов состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России.
Перед членами районного отделения ВОИ выступила секретарь территориальной избирательной комиссии Фролова В.Г., которая рассказала об истории возникновения государственного праздника Дня России и провела с присутствующими викторину по избирательному праву. Победителями викторины стали председатель общества Владимирова Т.С. и члены общества – Свиридова У.С., Тропин Н.П., Сокова Н.Ф., Шимолина К. Все победители были награждены памятными сувенирами.
В течение всего праздника хор «Соловушки» своим красочным, творческим и ярким выступлением радовали всех присутствующих.

Окончание активности (дата): 15.08.2017 13:12:39

Шахматный турнир 09.06.2017 Шахматный турнир
С 5 - 9 июня 2017 г. в ДЮСШ № 2 г. Кургана  прошел традиционный шахматный турнир, посвященный Международному Дню защиты детей. В турнире юношеских разрядов первое место с 8-ю очками из 9-ти занял Максим Щукин, обучающийся клуба «Шахматная планета» Дома детства и юношества.

Окончание активности (дата): 12.08.2017 14:00:12

Фестиваль национальных культур и спорта «В семье единой». 13.06.2017 Фестиваль национальных культур и спорта «В семье единой».
12 июня по всей стране широко отмечают государственный праздник - День России. В этот день в Куртамыше прошел областной фестиваль национальных культур и спорта «В семье единой». Он стартовал на стадионе с торжественного марша. С флагами России вдоль к трибунам вышли кадеты, а вслед за ними - представители национальностей, которые проживают в регионе.

С главной сцены к собравшимся обратился Губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Он поздравил участников праздника и подчеркнул, что в регионе в мире и согласии проживает более ста национальностей.

- День России - один из главных праздников в нашей стране. В Зауралье вот уже в десятый раз проводится областной фестиваль национальных культур и спорта, посвященный Дню России! В этот раз его тепло и радушно принимает Куртамышский район, который всегда отличался своим гостеприимством, трудолюбием, дружной семьей народов. Мы искренне рады видеть наших гостей из Казахстана, представителей городов и районов нашего Зауралья, национальных и общественных объединений. С праздником! С Днем России! – сказал Алексей Кокорин.

Окончание активности (дата): 12.08.2017 12:11:11

Заседание рабочей группы по легализации трудовых отношений 09.06.2017 Заседание рабочей группы по легализации трудовых отношений

7 июня состоялось очередное выездное заседание рабочей группы по легализации трудовых отношений совместно с налоговой инспекцией. Основная цель – выявление незаконной предпринимательской деятельности. В ходе рейда были выявлены незначительные нарушения, на которые было указано представителем налоговой инспекции для самостоятельного устранения в ближайшее время. Предприниматели проявили активный интерес и задавали вопросы членам рабочей группы. Все предприниматели, с которыми рабочая группа проводила беседы, работают легально. Начиная с июня текущего года работа в этом направлении будет постоянной.



Окончание активности (дата): 08.08.2017 13:41:34

Учебные сборы завершены! 05.06.2017 Учебные сборы завершены!
С 29 мая по 2 июня 2017 года на базе Березовского агропромышленного техникума в с. Советское прошли учебные сборы, в которых приняли участие 32 десятиклассника из шести школ района.

Окончание активности (дата): 07.08.2017 19:51:51

Программа проведения областного фестиваля национальных культур и спорта народов Зауралья «В семье единой» 08.06.2017 Программа проведения областного фестиваля национальных культур и спорта народов Зауралья «В семье единой»

12 июня на городском стадионе «Молодёжный» состоится грандиозный праздник. Делегации районов, а также члены Правительства Курганской области во главе с Губернатором А. Г. Кокориным примут участие в областном фестивале национальных куль­тур и спорта народов Зауралья «В семье единой».

Окончание активности (дата): 07.08.2017 13:18:51

Интернет-опрос по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления 05.06.2017 Интернет-опрос по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления

Уважаемые жители Куртамышского района!
Приглашаем вас принять участие в интернет-опросе по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2016 год. Это ваша возможность лично принять участие в процессе управления, заявить о волнующих вас проблемах, а так же оценить работу муниципальной власти по оказанным услугам. Ответить на представленные вопросы можно до конца 2017 года. Для этого необходимо перейти по ссылке нажав на баннер "Интернет опрос по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления" в колонке "Заметки" на главной странице сайта. В опросе могут принять участие постоянно проживающие в регионе жители области, достигшие 18-ти лет. Чтобы исключить искусственное «накручивание» ответов со стороны заинтересованных лиц, необходима авторизация через соцсети.

Окончание активности (дата): 04.08.2017 14:53:42

Поддержим Куртамышский район! 05.06.2017 Поддержим Куртамышский район!

Приглашаем Вас принять участие в голосовании по выбору лучшей мультимедийной презентации муниципальных образований Курганской области в номинации «Зрительские симпатии».

Для этого нужно зайти по ссылке  инкубатор45.рф  стать участником голосования.

Окончание активности (дата): 04.08.2017 13:23:05

«Праздник детства» 05.06.2017 «Праздник детства»
1 июня в Куртамышском районном Доме культуры прошёл яркий театрализованный концерт «Праздник детства», посвящённый Дню защиты детей.

Окончание активности (дата): 04.08.2017 06:54:12

Районный слет – соревнование «Школа безопасности» 05.06.2017 Районный слет – соревнование «Школа безопасности»
26 мая на лыжную базу съехались 6 команд образовательных учреждений на районный слет – соревнование «Школа безопасности» .

Окончание активности (дата): 04.08.2017 06:48:00

Книга Памяти «Страну заслонили собой» 02.06.2017 Книга Памяти «Страну заслонили собой»
31 мая в Куртамышской центральной районной библиотеке проведена презентация Книги Памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф «Страну заслонили собой»

Окончание активности (дата): 01.08.2017 13:38:00

Прошла  первая календарная  игра областных соревнований по футболу  среди  команд  Первой лиги 30.05.2017 Прошла первая календарная игра областных соревнований по футболу среди команд Первой лиги

27 мая 2017 года на стадионе г. Куртамыша прошла первая календарная игра областных соревнований по футболу среди команд Первой лиги, встречались команды «Кристалл» г. Куртамыш и «Факел» р.п.Каргаполье.



Окончание активности (дата): 29.07.2017 11:44:09

Долгожданный груз 30.05.2017 Долгожданный груз
Десять дней в пути из далекого города Таганрог находился ценный груз для детворы села Советское.

Окончание активности (дата): 29.07.2017 07:25:47


Новости 1701 - 1720 из 2079
Начало | Пред. | 84 85 86 87 88 | След. | Конец