Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

«Старты Надежд» 25.07.2017 «Старты Надежд»

20 июля 2017 года  в г. Куртамыше прошли Межрайонные областные соревнования «Старты Надежд» среди подростков с девиантным поведением, в которых приняли участие команды Целинного, Звериноголовского, Притобольного, Юргамышского, Куртамышского районов. Соревнования проводились в рамках государственной программы Курганской области «Профилактика правонарушений в Курганской области» на 2014-2018 годы, с целью привлечения детей школьного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом..

 5 команд приняли участие в эстафетах, где показали ловкость, силу, скорость и смекалку.

  По итогом соревнований команда Целинного  района заняла 1 место, 2 место –заняла команда Куртамышского района, 3 место – заняла команда Звериноголовского района, 4 место- команда Притобольного района, 5 место- команда Юргамышского района..

 Всем участникам спортивных соревнований были вручены грамоты и дипломы. Победители соревнований «Старты надежд» будут участвовать в  г. Кургане на финальном этапе  соревнований 24 августа 2017г.

Окончание активности (дата): 23.09.2017 06:38:46

«ГТО» для проживающих в ГБУ «Куртамышский ПНИ» 25.07.2017 «ГТО» для проживающих в ГБУ «Куртамышский ПНИ»

21 июля 2017года на стадионе «Молодежный» ЦТ Куртамышского района по ВФСК «ГТО» провел спортивное мероприятие в рамках ВФСК «ГТО» для проживающих в ГБУ «Куртамышский ПНИ». Участники мероприятия в составе 10 человек в  тестовом режиме выполнили нормы комплекса ГТО: бег на 100м., прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на скамье. Многие участники показали хорошие результаты. В конце мероприятия всем участникам были вручены грамоты за активное участие в спортивном мероприятии в рамках ВФСК «ГТО».

 В 2018 году лица с интеллектуальными нарушениями, с нарушением слуха и зрения (тотально незрячих, с остаточным зрением)  могут выполнять нормы комплекса ГТО официально на знак отличия ГТО. 9 августа 2016года утверждены методические рекомендации по установлению государственных требований к уровню физической подготовленности инвалидов при выполнении нормативов ВФСК «ГТО».

 

Окончание активности (дата): 23.09.2017 06:31:50

«Мой лучший друг – велосипед» 25.07.2017 «Мой лучший друг – велосипед»

Так называлось спортивное мероприятие для детей, которое подготовили работники Советского сельского Дома культуры. 19 июля на площадь ДК на своих велосипедах приехали дети, которые действительно всё лето не разлучаются с велосипедом. Ребята с ловкостью преодолевали различные препятствия, на своём пути: восьмёрку, змейку, попадание в цель и многое другое.  Так же ребятам напомнили о правилах дорожного движения на велосипедах. По завершению мероприятия ребятам были вручены памятные и поощрительные призы.

В наш век компьютерных технологий очень важно привлекать детей к спорту, здоровому образу жизни и общению детей на свежем воздухе.

Окончание активности (дата): 23.09.2017 06:16:28

«Бизнес – лагерь – 2017»  для предпринимателей Куртамышского района. 25.07.2017 «Бизнес – лагерь – 2017» для предпринимателей Куртамышского района.

C 22 по 23  июля на базе Дома отдыха Узково прошел «Бизнес – лагерь – 2017»  для предпринимателей Куртамышского района.

Организатором бизнес – лагеря выступил председатель районного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Кучин Александр Анатольевич.

Цель бизнес – лагеря - помочь предпринимателям лучше узнать друг друга, навести контакты, озвучить беспокоящие их проблемные вопросы, поделиться своим опытом, получить новые знания

Окончание активности (дата): 23.09.2017 06:11:20

Конкурс социальной рекламы 20.07.2017 Конкурс социальной рекламы

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд. Прокуратура против коррупции», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
«Новый взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи выразить свое отношение к наиболее острым и значимым проблемам современного общества, а также показать пути их решения.
Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет.
Официальная церемония награждения финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Окончание активности (дата): 18.09.2017 19:23:14

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛОЖНЫЕ ВЫЗОВЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ 20.07.2017 ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛОЖНЫЕ ВЫЗОВЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ

Телефоны экстренных служб «01», «02» и «03» – самые важные телефоны, который должен знать каждый человек. От его знания зависит жизнь, и не только собственная. Но как часто сегодня эти самые важные номера становится инструментом для баловства! В то время, когда, возможно, в соседнем доме кто-то погибает.

Окончание активности (дата): 18.09.2017 13:13:33

Бизнес – лагерь для предпринимателей Куртамышского района 19.07.2017 Бизнес – лагерь для предпринимателей Куртамышского района

С 22 по 23 июля 2017 года на оз. Горькое (Узково) состоится Бизнес – лагерь для предпринимателей Куртамышского района. Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии.

По интересующим вопросам обращаться к председателю районного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Кучину Александру Анатольевичу, тел. 89058503428,

эл. почта: kuchin-45@yandex.ru

Окончание активности (дата): 17.09.2017 12:36:22

День города 18.07.2017 День города

Мы любим тебя, Куртамыш. 

15 июля город Куртамыш отметил День города. Торжества начались с праздничного мероприятия на стадионе «Молодежный». Жителей и гостей города поздравили Глава города Куртамыша С.И. Воронцов, Глава Куртамышского района С.Г. Куликовских, депутат областной Думы, Почетный житель города А.Д. Обласов. На празднике чествовали Почетных жителей города Куртамыша: Зинаиду Павловну Ананьеву, Веру Александровну Колотенко, Василия Александровича Кочергина, Татьяну Николаевну Меньщикову, Александра Деонисьевича Обласова, Зинаиду Сидоровну Согрину, также состоялось вручение  наград людям, внесшим весомый вклад в социально-экономическое развитие города Куртамыша. Украсило праздник яркое карнавальное шествие, посвященное Году экологии в России «Моя зеленая планета», в котором приняли участие учреждения и организации города. На празднике подвели итоги ежегодного конкурса по благоустройству территорий города Куртамыша. Глава города Куртамыша С.И. Воронцов вручил дипломы и денежные призы победителям  номинаций: «Двор образцового содержания»: многоквартирный жилой дом по ул. Южная № 58 А, многоквартирный жилой дом по ул. Ленина № 2, многоквартирный жилой дом по ул. Строителей № 15; «Лучший двор детского сада»: детский сад № 9, детский сад № 2 и детский сад №3; «Самая благоустроенная территория офиса, предприятий, учреждений»: «Куртамышский психоневрологический интернат», Культурный центр «Юность»; «Самая благоустроенная территория образовательного учреждения»: Куртамышское СУВУ, Дом детства и Юношества и Куртамышская школа № 2; получили призы и победители номинаций «Лучшая усадьба среди индивидуальных жилых домов»,  «Лучшая детская спортивная и игровая площадка». По итогам городской спартакиады лучшие спортсмены и тренеры – преподаватели  награждены дипломами, кубками и подарочными сертификатами.

         Глава Куртамышского района Куликовских С.Г. вручил медали «За любовь и верность» трем семьям Куртамышского района, прожившим в браке более 25 лет- это семьи Скрынник Николай Ефремович и Галина Витальевна, Сумаревы Борис Владимирович и Валентина Геннадьевна, Тельминовы Александр Михайлович и Ирина Александровна.

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы и исполнители Куртамышского района, а также гости из р.п. Мишкино -образцовый хореографический коллектив «Дети земли»,  рук. Н. Петрова.

Дневная программа на стадионе закончилась фееричным выступлением пожарной команды.

В 20.00 празднование Дня города продолжилось на площади им. Ленина выступлением артистов из районного Дома культуры.

 

Окончание активности (дата): 16.09.2017 13:17:55

«Туристический бренд России» 18.07.2017 «Туристический бренд России»

Информируем Вас, что в настоящее время вышел на финальную стадию Всероссийский конкурс «Туристический бренд России». Он проводится Ростуризмом совместно с Ассоциацией брендинговых компаний России (АБКР) в рамках национальной стратегии продвижения экспорта, бизнеса и культуры «Сделано в России» и наделен на создание единой визуальной концепции представления туристических возможностей нашей страны и разработку национального туристического бренда. 
На сайте http://tourbrand.russia.travel/ началось народное голосование за туристический бренд России. В конкурсе участвуют 10 концепций, из которых выберут 3 лучших, а победителя объявят 27 сентября в День туризма. Голосование продлится до 15 августа. Участвуйте!

Окончание активности (дата): 16.09.2017 13:14:03

"День семьи, любви и верности" в селе  Камаган 13.07.2017 "День семьи, любви и верности" в селе Камаган

     В прекрасный праздник День семьи, любви и верности в Камаганский ДК были приглашены семейные пары из д. Острова, Чесноковка и с. Камаган, прожившие совместно более 50 лет. О каждой из них можно писать поэму. Так например, на вопрос как вы обращаетесь к жене Михайлин Василий Сергеевич, проживший с супругой 61 год, ответил- Нина  Ионовна. И когда зал дружно рассмеялся, его поддержал Харламов Геннадий Елисеевич, который справил 60- летний юбилей совместной жизни, что и он обращается к супруге по имени и отчеству.  На шуточный вопрос  о похождениях на лево, все мужчины дружно с серьёзным видом ответили, нет, что тоже вызвал дружный смех зрителей. У каждого было, что вспомнить из истории совместной жизни. И своими воспоминаниями они украсили праздничную программу, подготовленную совместно с Советом ветеранов, во главе с Обласовой В.Б.  Свою признательность героям торжества выразил глава Камаганского сельсовета И.И. Живцов. Он отметил трудовой вклад каждого в развитие родного хозяйства. Среди собравшихся присутствовали трактористы, комбайнёры, телятницы, доярки, управляющий фермы и просто работники села. 

Окончание активности (дата): 11.09.2017 08:17:23

ГТО всей семьей 13.07.2017 ГТО всей семьей

В июне 2017года прошел I муниципальный этап Всероссийского конкурса «ГТО всей семьей». Заочно отбирались семьи, которые выполняли нормы Комплекса ГТО в 2016 – 2017 года.   Была отобрана самая активная и спортивная семья Лешуковых из с. Костылево Куртамышского района. Семья Лешуковых систематически участвуют в спортивных мероприятиях районного и областного уровня, занимают призовые места. Специалистами Отдела образования Администрации района и МЦТ по ВФСК «ГТО» был подготовлен и отправлен  проект на тему: «Мы готовы к ГТО» на II региональный этап по отбору конкурсных материалов, который прошел в июле 2017года в г.Кургане.

Окончание активности (дата): 11.09.2017 07:48:18

«День семьи, любви и верности»  в селе Закомалдино 11.07.2017 «День семьи, любви и верности» в селе Закомалдино

      В селе Закомалдино 8 июля в центре села прошла праздничная программа «Семья – это главное в жизни».  Мероприятие было посвящено «Дню семьи любви и верности» и  Дню села. 

Окончание активности (дата): 09.09.2017 14:21:07

Выставка "Куртамышской больнице - 125 лет" 11.07.2017 Выставка "Куртамышской больнице - 125 лет"

7 июля в Краеведческом музее им. Н.Д. Томина состоялось открытие выставки, посвященной 125-летию Куртамышской больницы и 110-летию со Дня рождения К.И. Золотавина, хирурга,  Заслуженного  врача РСФСР, чье имя носит больница с 2003 г.  На выставке представлен фрагмент интерьера сельской лечебницы конца 19 - начала 20 вв. Документы, фотографии и личные вещи старейшего фельдшера В.М. Туленкова, врачей Я.С. Талызина, К.И. Золотавина, А.Т. Макаровой, А.Г. Исаевой, А.Г. Мешковой и др. медицинских  работников  разных  лет. Выставка будет работать до сентября.

Окончание активности (дата): 09.09.2017 14:10:44

Ромашки для любимых 11.07.2017 Ромашки для любимых

7 июля, накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности, в городском парке сотрудниками районного Дома культуры проведена праздничная программа «Ромашки для любимых».

 
Окончание активности (дата): 09.09.2017 08:47:20

Летний фестиваль ГТО в Кургане 11.07.2017 Летний фестиваль ГТО в Кургане

Команда Куртамышского района в составе 8 учащихся общеобразовательных школ III – IV ступеней  от 11 до 15 лет приняла участие в областном этапе Летнего Фестиваля ВФСК «ГТО», проходившего в г.Кургане 30 июня и 1 июля 2017 года на базе муниципального центра тестирования г.Кургана. Всего в финальном этапе Летнего фестиваля приняли участие 169 учащихся из 22 районов и городских округов Зауралья. 

Окончание активности (дата): 09.09.2017 08:42:03

Памятник природы 01.08.2017 Памятник природы

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области объявляет о проведении 21 сентября 2017 года в 10 часов в актовом зале Администрации Куртамышского района обсуждения «Материалов комплексного экологического обследования территорий, обосновывающих придание этой территории правового статуса особо охраняемой природной территории регионального значения – памятника природы «Озеро Малые Донки с окружающими ландшафтами».

Окончание активности (дата): 02.09.2017 07:18:25

Вручены золотые знаки ГТО 28.06.2017 Вручены золотые знаки ГТО

24 июня 2017года в торжественной обстановке на Дне молодежи были вручены золотые знаки ГТО 15 выпускникам общеобразовательных школ Куртамышского района, двум школьникам I ступени и тренеру – преподавателю по л/а ДЮСШ, главному судье ЦТ Куртамышского района по ВФСК»ГТО», чемпиону Курганской области, УрФО и Мира по легкой атлетике и горному бегу Лагушину В.Ю.

Окончание активности (дата): 27.08.2017 07:14:33

День «Нептуна» 28.06.2017 День «Нептуна»

В с. Закомалдино на берегу озера с. Закомалднино прошло мероприятие День «Нептуна». На празднике было показано театрализованное представление, в котором приняли участие работники Дома культуры и учащиеся школы. На праздник пришло много детей с. Закомалдино и д. Стижово. Ребятишки охотно участвовали в конкурсах, уговаривали черта чтобы не брал жемчужину, соревновались командами. Команда «Нептуна» одержала победу. По окончанию праздника прошло всеобщее обрызгивание водой. Дети были в восторге от проведенного праздника.

Окончание активности (дата): 27.08.2017 07:10:08

Подписан закон, направленный на борьбу с подростковыми суицидами 27.06.2017 Подписан закон, направленный на борьбу с подростковыми суицидами
Президентом РФ подписан Федеральный закон от 7 июня 2017 г. № 120-ФЗ.
Нормативным правовым актом установлена уголовная ответственность за склонение к совершению самоубийства или содействие в его совершении. Наиболее жесткое наказание за совершение этого преступления установлено в виде лишения свободы на срок до двух лет с возможным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Окончание активности (дата): 26.08.2017 14:53:02

Героям войны посвящается 27.06.2017 Героям войны посвящается

22 июня невозможно назвать праздником, но эта дата навсегда останется в истории России. Этот день именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны.

В День памяти и скорби вспомним всех,
Всех, кто нас спас, кто Родину не предал!
И пронесём сквозь года память о тех,
Кто за свободу нашу жизнь отдал.

22 июня работники Советского сельского Дома культуры, ребята старшей группы детского сада, ребята из школы посетили обелиск односельчан, погибших в годы ВОВ.

Окончание активности (дата): 26.08.2017 13:43:36


Новости 1681 - 1700 из 2079
Начало | Пред. | 83 84 85 86 87 | След. | Конец