Вернуться к обычному виду

С Всероссийским днем библиотек!

27.05.2022 Уважаемые работники библиотечной системы Куртамышского
муниципального округа!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Всероссийским днем библиотек!

В Куртамышском муниципальном округе функционирует 24 библиотеки. Население города Куртамыша обслуживают 3 библиотеки: Центральная библиотека, Городская библиотека и Детская библиотека. Библиотечное обслуживание населения в сельской местности осуществляет 21 библиотека. Число библиотечных работников составляет 30 человек. Приоритетными направлениями работы являются: патриотическое воспитание населения, в том числе детей и молодежи; сохранение традиций и культурных ценностей, посредствам информирования населения и привития любви к родному языку, книге и культуре своего народа; продвижение книги и чтения. В современных условиях библиотека – это не только источник информации, хранилище книг, куда можно прийти и поработать, спрятаться от суеты и шума, ощутить тепло и уют, но и посетить разнообразные мероприятия и акции, это место встречи с интересными людьми.

В библиотеке трудятся особенные люди: творческие, креативные, инициативные, — универсальные специалисты с разносторонними навыками и умениями.
Выражаем вам огромную благодарность за самоотверженный труд, за то, что продолжаете беречь знания, накопленные веками, для всех жаждущих их.

Желаем вам осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов. Доброго вам здоровья, благополучия, оптимизма и счастья! Пусть в библиотеках округа всегда будет много читателей, любящих и берегущих книги!

Глава Куртамышского муниципального округа
Курганской области А.Н. Гвоздев




2











Дата изменения: 27.05.2022 06:53:21

Возврат к списку