Вернуться к обычному виду

Жителям Курганской области рекомендуют отказаться самостоятельного запуска салютов в связи с пожароопасной обстановкой

Жителям Курганской области рекомендуют отказаться самостоятельного запуска салютов в связи с пожароопасной обстановкой 09.05.2022 Директор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Станислав Носков рекомендовал жителям области оказаться от самостоятельного запуска салютов в связи с пожароопасной обстановкой:

«Дорогие земляки! Сегодня День Победы – священный праздник. Понимаю, что многим хочется отметить его ярко. Но учитывая пожароопасную ситуацию, сухую погоду, прогнозы по усилению ветра настоятельно рекомендую вам воздержаться от самостоятельного запуска фейерверков.

Салюты будут запущены специалистами в местах, где для этого созданы безопасные условия.

В конце концов, главное в этом празднике – не фейерверки, а память о великом подвиге наших предков, которые мы сохранили и передаем своим детям.

Поверьте, многие сотрудники лесной охраны, других ведомств, которые задействованы в тушении пожаров, тоже хотели сегодня пройти в «Бессмертном полку» с портретами родных героев или возложить цветы к мемориалам. Но они выполняют свой долг, чтобы вы со своими семьями и детьми могли не переживать за защиту городов и сёл от огня. Помогите нашим ребятам помочь вам и не допустить новых возгораний.
С праздником, с Днём Победы!», - обратился к курганцам Станислав Носков.

Пресс-служба губернатора Курганской области




Дата изменения: 09.05.2022 16:45:30

Возврат к списку