Вернуться к обычному виду

Вручение свидетельства на получение социальной выплаты

Вручение свидетельства на получение социальной выплаты 18.02.2022

Сегодня в Администрации Куртамышского муниципального округа состоялось вручение свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства молодой семье Добрыгиных Романа Сергеевича и Юлии Александровны.

Глава Куртамышского муниципального округа Курганской области Андрей Николаевич Гвоздев -поздравил семью и отметил, что событие действительное радостное и долгожданное пожелал благополучия, счастья, любви и взаимопонимания в семье.

Отрадно, что ежегодно семьи Куртамышского муниципального округа получают данные сертификаты. За время действия программы, с 2011 по 2022 годы, социальную выплату получили 45 молодых семей, из них 2 семьи использовали свидетельство на индивидуальное жилищное строительство.

На сегодняшний день в списке молодых семей - участников программы состоит 107 молодых семей, из них 48 многодетных.

Размер субсидии составляет 35% от средней стоимости жилья. Финансирование осуществляется за счёт трёх бюджетов – федерального, областного и муниципального. На приобретение нового жилья у семьи свидетельства впереди 7 месяцев. Средства обналичить нельзя, они размещаются на специальном блокированном счете, с которого произведут оплату договора купли-продажи, строительного подряда или оплату жилищного кредита.

По всем вопросам участия в программе можно обратиться в Администрацию Куртамышского муниципального округа, кабинет 40-Кровяковой Виктории Рахмановне –ведущему специалисту сектора по социальной политике, делам молодежи, физкультуре и спорту, тел.83524923363.





Дата изменения: 18.02.2022 09:27:13

Возврат к списку