Вернуться к обычному виду

Оперативное предупреждение.

20.12.2021

Оперативное предупреждение

 

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 20 по 22 декабря 2021 года на территории области ожидаются осадки в виде мокрого снега, образование гололедных явлений на автомобильных дорогах, налипание мокрого снега на провода.

В период действия погодных явлений на территории Куртамышского муниципального округа Курганской области повышается вероятность:

нарушения электроснабжения и связи (источник - обрыв (перехлест) проводов при порывах ветра и налипания мокрого снега на провода);

обрушения слабо-укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек) (источник - порывы ветра);

возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В целях обеспечения безопасности Администрация Куртамышского муниципального округа Курганской области рекомендует на период действия погодных явлений:

руководителям коммунальных служб:

- уточнить наличие материально - технических резервов для ликвидации последствий возможных происшествий и аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения Куртамышского МО. Обеспечить готовность к работе автономных (резервных) источников энергоснабжения.

- уточнить наличие инженерной техники, в том числе специальной, привлекаемой для ликвидации возможных происшествий на объектах энергоснабжения Куртамышского МО.

- дежурным службам усилить состав аварийно-восстановительных бригад, предназначенных для ликвидации аварий на объектах систем энергоснабжения

          руководителям организаций:

-              проверить надежность крепления конструкций большой парусности (рекламные щиты, стенды, навесы, подъемные краны и т.д.);

-              при усилении ветра прекратить всевозможные строительные и высотные работы (особенно на крановых установках).

-              гражданам по возможности воздержаться от дальних поездок.

 





Дата изменения: 20.12.2021 12:34:52

Возврат к списку