Вернуться к обычному виду

Вступление в ЮНАРМИЮ

17.12.2021

В рядах Юнармейцев Куртамышского муниципального округа пополнение   

16 декабря в ряды Юнармейского движения Куртамышского муниципального округа были приняты 47 новобранцев. На торжественной церемонии, которая состоялась на базе Куртамышской СОШ № 2 присутствовали: исполняющий обязанности заместителя Главы Куртамышского муниципального округа по социальным вопросам Н.В. Бухалко, военный комиссар Куртамышского, Звериноголовского и Целинного районов Курганской области Н.Б. Стенин, руководитель Отдела образования В.В. Показаньев, начальник ПОУ «Куртамышская АШ ДОСААФ России» В.Я. Кияметдинов, а также представители Куртамышского районного отделения Курганской региональной общественной организации «Общество ветеранов ГСОВГ- ГСВГ- ЗГВ и ГВВД».

Будущие юнармейцы произнесли слова присяги, клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.

По традиции военным комиссаром Куртамышского, Звериноголовского и Целинного районов Курганской области юным Орлятам было передано Знамя ВВПОД «Юнармия», и вручены именные удостоверения юнармейцев.

После завершения торжественной присяги с напутственными словами для ребят выступила Н.В. Бухалко. Поздравив присутствующих со значимым событием, она выразила уверенность в том, что в ряды «Юнармии» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.

Ответным словом юнармейцев для почетных гостей прозвучали гимн движения ВВПОД «Юнармия» в хоровом исполнении и стихи о доблестных страницах истории нашего Отечества.

 





Дата изменения: 17.12.2021 12:10:32

Возврат к списку