Вернуться к обычному виду

Единовременные выплаты зауральские пенсионеры начнут получать 2 сентября

09.09.2021

Единовременные выплаты зауральские пенсионеры начнут получать 2 сентября

Единовременные выплаты в размере 10 000 рублей по Указу Президента России Владимира Путина жители Курганской области начали получать 2 сентября. Для этого отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области провело необходимую подготовительную работу.

В соответствии с указом выплаты полагаются не только пенсионерам по возрасту и по выслуге лет, но и всем, кто по состоянию на 31 августа 2021 года является получателем пенсий, в том числе по инвалидности и по потере кормильца. В Зауралье к данным категориям относятся более 280 тысяч человек.

Для получения единовременной выплаты гражданам не нужно никуда обращаться, средства поступят автоматически привычным способом - на банковскую карту либо в почтовое отделение. Большинство, пенсионеров Курганской области получают пенсию через банковские организации, им средства будут начислены уже 2 сентября. Граждане, выбравшие способ доставки пенсии через Почту России, получат единовременную выплату вместе с пенсией.

Отметим, что данная выплата не будет учитываться при оценке нуждаемости семьи для получения других мер социальной поддержки. Согласно указу Президента, эти пособия не подлежат удержанию по исполнительному производству, Чтобы защитить их от списания. Пенсионный фонд промаркирует переводы соответствующим образом.            .

Боле подробную информацию о новых выплатах можно получить в специальном              разделе              на                сайте    ПФР

https://pfr.igov.ro/grazhrianam/pavmetutopensioners , или по телефону контакт-центра регионального отделения: 8-800-600-06-27.





Дата изменения: 09.09.2021 11:04:32

Возврат к списку