Вернуться к обычному виду

Зауральские полицейские проводят сплошные проверки автобусов на предмет соблюдения требований к безопасности движения на пассажирском транспорте

28.07.2021

В целях предупреждения случаев аварийности, повышения безопасности движения на пассажирском транспорте в период с 27 по 29 июля 2021 года на территории Зауралья проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Полицейские проводят сплошные проверки подвижного состава, осуществляющего регулярные перевозки пассажиров, в том числе заказные, на предмет соблюдения водителями Правил дорожного движения на маршрутах следования, требований к техническому состоянию автобусов и качеству проведения предрейсового контроля транспортных средств, наличия и исправности тахографов, а также соблюдения водителями режима труда и отдыха. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности при осуществлении организованных перевозок групп детей.

Инспекторы ГИБДД призывают перевозчиков строго соблюдать правила дорожного движения. Пассажиров полицейские призывают также позаботиться о собственной безопасности: использовать ремни безопасности, не отвлекать водителей излишними разговорами и соблюдать дисциплину в салоне автобуса. О всех нарушениях, либо опасном вождении водителя сообщать по телефону 8(35249)2-10-84.





Дата изменения: 28.07.2021 11:05:55

Возврат к списку