Вернуться к обычному виду

День памяти и скорби

22.06.2021

День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, на городской площади им.Ленина прошло памятное мероприятие, посвящённое 80-летию начала ВОВ.

Глава Куртамышского района А.Н. Гвоздев, председатель Куртамышской районной Думы Н. Г. Кучин, Глава города Куртамыш А.А. Кучин выразили слова благодарности фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны. Всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и у станков.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война - одна из самых страшных войн в мировой истории. Эта дата стала Днем памяти и скорби для всех жителей страны. Много бед и страданий принесла война нашему народу, оставив после себя разрушенные города и села, осиротевшие семьи, разбитые судьбы, но стала примером единения, мужества и несгибаемой силы духа народа в борьбе за независимость Родины.

В день памяти и скорби, в каждой российской семье вспоминают родных, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Потомки никогда не забудут об этом великом всенародном подвиге. Почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу





Дата изменения: 22.06.2021 15:08:34

Возврат к списку