Вернуться к обычному виду

Информируем о закрытии территориально обособленного рабочего места налоговой инспекции в г. Куртамыш

26.03.2021

Информируем о закрытии территориально обособленного рабочего
места налоговой инспекции в г. Куртамыш . С 1 апреля 2021 года прекратит свою работу территориально обособленное рабочее место Межрайонной ИФНС России № 6 но Курганской области в г. Куртамыше.
Для получения наиболее востребованных государственных услуг, входящих в компетенцию налоговых органов, налогоплательщикам Куртамышского района не обязательно обращаться а налоговую инспекцию лично. Гораздо быстрее и проще это сделать дистанционно со своего домашнего или рабочего компьютера или даже со смартфона.
В целях эффективного взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru представлен широкий спектр электронных сервисов. С их перечнем можно ознакомиться на главной странице Интернет-сайта ФНС России в разделе «Электронные услуги».
Преимуществами бесконтактного общения с налоговыми органами могут пользоваться физические лица, юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Для всех категорий налогоплательщиков Федеральной налоговой службой разработаны и успешно функционируют Личные кабинеты, максимально ориентированные на потребности пользователей и позволяющие быстро получать ответы для решения всех актуальных вопросов и жизненных ситуаций. Кроме того, получить государственные услуги Федеральной налоговой службы можно в Куртамышском районном отделе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу: г. Куртамыш, ул. 22
Партсъезда, д. 15/1.
Через МФЦ граждане могут подать документы на государственную регистрацию организаций и предпринимателей, представить декларацию о доходах физического лица, получить выписки и сведения из единых государственных реестров, подучить информацию об исполнении обязанности по уплате налогов, представить документы на
льготу но имущественным налогам и документы по уточнению информации об объектах имущества, а также получить сводное налоговое уведомление для оплаты имущественных налогов.
В тоже время налогоплательщики вправе направлять запросы и сдавать налоговые декларации (расчеты) и бухгалтерскую отчетность в налоговый орган в бумажном виде по почте. Юридический адрес Межрайонной ИФНС России № 6 по Курганской области: 641100. Курганская область, г. Шумиха, ул. Кирова, д. 13. Контактные телефоны отделов инспекции и платежные реквизиты инспекции размещены на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru .Также сотрудниками налоговой инспекции в режиме работы мобильного офиса налоговой службы будут организованы выездные мероприятия для налогоплательщиков района в целях проведения информационно-разъяснительной работы, на которых можно получить ответы на интересующие вопросы. Прием налогоплательщиков будет осуществляться 2 апреля, 14 апреля. 12 мая, 16 июня 2021 г, в здании Администрации Куртамышского района с 11.00 -14.00 ч. О приеме налогоплательщиков во втором полугодии 2021 года будет сообщено дополнительно.
Налоговая инспекция обращает внимание, что любой налогоплательщик имеет возможность получить Профессиональную консультацию по вопросам деятельности налоговой службы, бесплатно позвонив по номеру Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.
Межрайонная ИФНС России № 6 по Курганской области.

 





Дата изменения: 26.03.2021 11:14:24

Возврат к списку