Вернуться к обычному виду

Финал «Зауральской метелицы»

02.03.2021

С 26 по 28 февраля 2021 года в р.п. Каргаполье прошли финальные

соревнования III этапа Х областных зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица».

В программу финальных соревнований III этапа Х областных зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица» включены соревнования: «Зауральский богатырь», соревнования среди механизаторов (троеборье) , гиревой спорт, лыжные гонки и хоккей с шайбой.

Более 300 спортсменов из 24 районов Курганской области приняли участие на финальных соревнованиях в Каргаполье.

26 февраля 82 сильнейших лыжника Курганской области начали борьбу в классическом стиле на дистанции 3км. среди женщин и на дистанции 5 км. среди мужчин. Наш район представляли: Лагушин Виталий, Афонасьев Денис, Анастасия Мальцева и Виктория Воробьёва.

Анастасия Мальцева на этой дистанции заняла 3 место и получила бронзовую медаль Х зимних спортивных игр «Зауральская метелица».

27 февраля лыжники соревновались на дистанциях 5 км. у женщин и на дистанции 10 км. у мужчин свободным ходом. В этот день Анастасии уже не было равных, в итоге на завоевала золотую медаль среди женщин.

В третий день проводилась комбинированная эстафета с участием всей команды. В ходе упорной борьбы на дистанции Куртамышские лыжники завоевали серебряные медали.

В командном зачёте по лыжным гонкам по итогам трёх дней соревнований Куртамышский район занял второе место, пропустив вперед только спортсменов Кетовского района.

Соревнования среди механизаторов проводились по программе троеборья: лыжные гонки, гиревой спорт (рывок) и вождение трактора.

В данном виде спорта нашу команду представлял Владимир Иванов двукратный бронзовый призер зимних спортивных игр. В этом году Владимир выступил очень уверенно и завоевал серебряную медаль среди мужчин.

В состязаниях по силовому троеборью «Зауральский богатырь», выступал   Игорь Москвичев из Куртамыша. В упорной борьбе он занял 9 место.

В соревнованиях по гиревому спорту наш район представили Битков Антон и Гладышева Дарья (г. Куртамыш), Нарыков Иван (с. Верхнее) и Никитина Алена( с. Закомалдино). Битков Антон и Нарыков Иван завоевали бронзовые медали в своих весовых категориях.

Всего в программу «Зауральской метелицы» было включено 8 видов спорта.

II этапа Финальных соревнований среди спортивных семей, финальных соревнований по зимнему полиатлону и зональных соревнований по хоккею с шайбой проведен в январе и феврале 2021 года.                                                                                                                                                                    По итогам X областных зимних спортивных игр «Зауральская метелица», по первой группе Куртамышский район занял четвертое место. Команда района   награждена   сертификатом на 120 тыс. рублей для получения спортивного инвентаря. По итогам общекомандного зачета Куртамышский район занял 5 место.

Дата изменения: 02.03.2021 12:41:42