Вернуться к обычному виду

В Куртамышский центр социального обслуживания населения поступило новое медицинское оборудование

В Куртамышский центр социального обслуживания населения поступило новое медицинское оборудование 17.02.2021

В Куртамышский центр социального обслуживания населения поступило новое медицинское оборудование

 

В 2020 году ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Куртамышскому Альменевскому и Целинному районам» в рамках реализации подпрограммы «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, на 2020—2022 годы» приобрел медицинское оборудование для занятий с инвалидами по зрению: компьютер с большим дисплеем, специальную клавиатуру для слепых с большими разноцветными клавишами, спецкнопкой вместо компьютерной мыши. На этой технике с удовольствием занимаются инвалиды по зрению, прошедшие подготовку от Куртамышского отделения всероссийского общества слепых.

Для облегчения общения с инвалидами по слуху, предоставления им консультативных и иных реабилитационных услуг приобретен карманный слуховой аппарат с отличным диапазоном, подходящий людям с различными степенями тугоухости. Благодаря этому посетители с ограниченными возможностями здоровьями чувствуют себя в стенах центра комфортно и на равных со специалистом.

Очень большой популярностью пользуются ортопедические технические средства реабилитации индивидуального использования. Это и замечательные коленные ортезы в жестком и мягком исполнении, голеностопный ортез для нижней конечности. Разнообразные бандажи на нижние и верхние конечности, компрессионные гольфы, чулки для лиц с варикозным расширением вен. С начала реализации программы специалистом с использованием данных технических средств реабилитации проведено 26 индивидуальных занятий в рамках проведения «Школы ухода».

Решением огромной проблемы по транспортировке инвалидов - колясочников стало выделение в рамках программы «Старшее поколение», национального проекта «Демография» автомобиля, оборудованного электроподъёмником.

Благодаря этому маломобильные граждане в сопровождении компетентных специалистов благополучно посещают учреждения здравоохранения для прохождения обследования и госпитализации, МФЦ, Пенсионный фонд и другие учреждения инфраструктуры.





Дата изменения: 17.02.2021 12:51:50

Возврат к списку