Вернуться к обычному виду

В районе продолжается месячник оборонно-массовой и спортивной работы

15.02.2021

В районе продолжается месячник оборонно-массовой и спортивной работы

 

22 января стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, который завершится празднованием Дня защитника Отечества 23 февраля. В рамках месячника во всех школах района для учащихся проходят уроки мужества, часы информации и классные часы, приуроченные к памятным и героическим датам истории России: «Герои, живущие рядом», «Сталинградская битва», «Нам не нужна война!» и др.

На занятиях ребята вспоминают о Героях-защитниках отечества, узнают о выдающихся событиях военной истории страны, посещают школьные музеи, организуют выставки, фотогалереи, оформляют стенгазеты, а также участвуют в интеллектуальных и спортивных соревнованиях.

Обучающиеся клуба "Романтики" и педагоги Дома детства и юношества провели конкурсную программу "Аты баты - вот такие мы солдаты". О работе МЧС на станции "Боевая готовность" ребятам рассказал инженер пожарной части С.А. Михалищев, с "Оружием Победы" ребят познакомил старший прапорщик запаса, участник боевых действий в Афганистане В.И. Смирнов, "Моделирование военной техники" провёл педагог ДДЮ Н.С. Баранов, о соблюдении правил дорожного движения напомнил всем присутствующим ветеран МВД С.А. Кокорин.

В Куртамышской СОШ №1 с 10 по 17 февраля проходит акция «Армейский чемоданчик». В рамках акции на классный час учащиеся приносят предметы, связанные со службой знакомого, родственника или члена семьи в импровизированный чемодан и рассказывают одноклассникам об истории своего защитника Отечества.

Сегодня во всех учреждения культуры и образовательных организациях района проходят мероприятия к 32 годовщине со дня вывода советских войск из республики Афганистан.





Дата изменения: 15.02.2021 14:18:43

Возврат к списку