Вернуться к обычному виду

В Куртамышском районе действует режим повышенной готовности.

02.09.2020 По данным ГО МЧС России по Курганской области жителей региона ожидают неблагоприятные погодные условия. В Куртамышском районе действует режим повышенной готовности. 

Жителям района необходимо быть внимательными. Поскольку в связи с прогнозируемыми неблагоприятными явлениями возможны отключения электроэнергии, обрывы линий электропередач, природные пожары, дорожно-транспортные происшествия, обрушения слабоукрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов.

Гражданам следует проявить максимальную осторожность и неукоснительно соблюдать правила безопасности. Для этого необходимо закрепить легкие съемные конструкции, установленные на зданиях и сооружениях. Ограничить использование личного автотранспорта, по возможности отказаться от передвижения на дальние расстояния. В случае выезда во время движения нужно соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. 

Автомобильный транспорт рекомендуется располагать вдали от аварийных деревьев и легких конструкций или разместить его в закрытых местах.

В случае, если сильный ветер застанет на улице, не стоит пережидать непогоду около недостроенных строений и остановочных павильонов, рекламных щитов, растяжек и деревьев. Под особый контроль следует взять детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями.
В случае возникновения пожара или ситуации, угрожающей жизни человека, гражданам необходимо незамедлительно звонить по телефону "101" или "112".




Дата изменения: 02.09.2020 19:46:14

Возврат к списку