Вернуться к обычному виду

Результаты рассмотрения обращений граждан Куртамышского района.

Результаты рассмотрения обращений граждан Куртамышского района. 10.07.2020

Результаты рассмотрения обращений граждан Куртамышского района.

27 ноября 2019 года состоялся прямой эфир «ВКонтакте» с Губернатором Курганской области В.М. Шумковым.

Вадиму Михайловичу были заданы вопросы от жителей Куртамышского района по самым острым проблемам: это строительство школы и детского сада, освещение улиц, о качестве дорог и другие.

По вопросу строительства школы и детского сада: в 2019 году построена школа в с. Нижнее на 155 учащихся в комплексе с детским садом на 35 мест. Также планируется строительство школы и детского сада в с. Верхнее на 155 учащихся в комплексе с детским садом на 60 мест. Для этого Администрацией Куртамышского района направлено ходатайство в Департамент образования и науки Курганской области о строительстве «СОШ на 155 учащихся в комплексе с детским садом на 60 мест в с. Верхнее Куртамышского района Курганской области».

По вопросу освещения улиц г. Куртамыша: исходя из плана освещения улиц г. Куртамыша на 2019-2022 годы на данный момент освещены следующие улицы: ул. Октябрьская, ул. Югова, ул. Гоголя (от д. 69 до моста). По частному сектору установлено 18 светильников уличного освещения. Ведется работа по освещению проспекта Ленина (от магазина «Десяточка» до КРЭС), ул. 20 Партсъезда, ул. Правды (до Детского сада № 5). 32 светильника уличного освещения будут установлены на ул. 22 Партсъезда, ул. Свободы и ул. Овчинникова в ближайшее время.

По вопросу качества дорог: в 2020 году на ремонт дорог запланировано освоить беспрецедентную сумму - 55 млн. руб.: это ремонт пр. Ленина, ул. 22 Партсъезда в г. Куртамыше, ул. Береговая в с. Камыши, ул. Центральная в с. Пушкино. Ведется ремонт дороги регионального значения, которая проходит через весь город, от въезда из г. Кургана до выезда на с. Верхнее. Администрацией города Куртамыша заключены контракты на грейдирование и уборку улиц, при этом работы по благоустройству улиц ведутся постоянно. На сегодняшний день почти по всему городу идет прокладка газораспределительной сети, что плохо влияет на состояние дорог. С организацией, ведущей данные работы заключено соглашение на их восстановление.

Остальные обращения находятся на контроле у Главы Куртамышского района.





Дата изменения: 10.07.2020 13:11:40

Возврат к списку