Вернуться к обычному виду

В Администрации Куртамышского района состоялось заседание штаба по предупреждению распространения коронавируса 2019-nCoV

02.02.2020       В Администрации Куртамышского района 2 февраля состоялось заседание штаба по проведению организационных санитарно-противоэпидемических мероприятий и предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.

      В ходе мероприятия, в котором приняли участие представители Администрации района, федеральных ведомств (Роспотребнадзор, МЧС т.д.), руководитель центральной районной больницы, главы поселений района, СМИ, были озвучены мероприятия, которые приняты с целью недопущения в районе развития инфекции.

     По информации Правительства Курганской области на 01.02.2020 года в регионе случаи заболевания коронавирусом не зафиксировано.

     Коронавирусная инфекция - это острое вирусное заболевание с преимущественным поражением верхних дыхательных путей. Резервуар и источник: больной человек.
     Механизм передачи: воздушно-капельный (выделение вируса при кашле, чихании, разговоре).
     Инкубационный период от 2 до 14 суток, чаще 2-7 суток. Период заразности: весь инкубационный период, в том числе при отсутствии симптомов.
     Основные симптомы: высокая температура насморк, сухой кашель, осиплость голоса, отдышка, резкая слабость, головная боль. Может быть тошнота, диарея, кровохарканье в отсутствии повышения температуры тела.
      При первых признаках заболевания необходимо незамедлительно обратиться к врачу. Категорически запрещено заниматься самолечением.
      Рекомендации для населения
1)Избегать мест массового скопления людей, больше находитесь на свежем воздухе.
2)Избегать близкого контакта с лицами, имеющимися признаками инфекционных заболеваний.
3)Использовать медицинские маски
4)Тщательно мыть руки с мылом после посещения общественных мест.




Дата изменения: 02.02.2020 16:34:00

Возврат к списку