Вернуться к обычному виду

Областной летний фестиваль 2019 года

02.07.2019



    28 июня 2019 года в г.Кургане на стадионе «Центральный» состоялся областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на Кубок Губернатора Курганской области. В фестивале приняло участие 24 команды из районов Курганской области, 186 участников.

На открытии летнего фестиваля состоялась церемония награждения денежными сертификатами представителей муниципальных центров тестирования ГТО по итогам работы в 2018 году. По итогам конкурса Куртамышский центр тестирования занял 6 место и получил сертификат на сумму 50 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря и оборудования для принятия нормативов комплекса ГТО.

Сборная команда Куртамышского района в составе 8 человек (Пономаревой Кристины, Решетняк Ольги, Попова Антона – обучающихся КСШ №2, Федяковой Анны, Соколовой Софьи, Кочарина Евгения, Еланцева Игоря - обучающихся КСШ №1 и Ельцина Даниила - обучающегося кадетской школы - интернат, приняла участие в данном фестивале.

На центральном стадионе «Центральный» г. Кургана участники Фестиваля выполнили бег на 60 м., бег на 1,5 км (III ступень), бег на 2 км (IV ступень), подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Во второй половине дня участники выполнили заплыв на 50 метров в бассейне «Олимп».

В командном зачете по итогам всех видов команда Куртамышского района заняла IX место.

По результатам выступления будет сформирована сборная команда Курганской области для участия во Всероссийском летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, который пройдет в октябре месяце в МДЦ «Артек».

 

 

 

 

 





Дата изменения: 02.07.2019 14:22:55

Возврат к списку