Вернуться к обычному виду

День Победы!

13.05.2019

Традиционно, 8 мая в 20.00, на площади вновь собрались жители города, чтобы принять участие во Всероссийской акции «Свеча памяти». Со словами благодарности участникам тех далеких боевых сражений выступили Глава района С.Г. Куликовских. Под трогательную композицию «Память», участники акции зажгли свечи и поставили их у мемориала павшим воинам.

9 мая в 10.00 на площади им. Ленина состоялся митинг. Начался митинг с шествия бессмертного полка, а закончился парадом, в котором принимали участие учащиеся кадетской школы, общественная некоммерческая организация «Стражи границы», кадеты Березовского Агропромышленного техникума.

В 11.00. начался праздничный концерт «Живи в сердцах Победа 45-го». Концерт был построен на реальных письмах с фронта, в том числе и наших земляков. В финале концерта прозвучала песня «День Победы», в исполнении солистов РДК. Во время её исполнения зрители встали с мест и подпевали всем залом.

В 16.00. в парке «Город радости» состоялся акустический концерт «Песни Победы». Участники концерта вместе с исполнителями, участниками гитарного клуба «Ритм», все вместе, тесным кругом пели знакомые всем песни.

Заключительным мероприятием 9 мая в 20.00 стала акция «Вальс Победы». В акции приняли участие танцевальные пары ДШИ, КСОШ №1, воспитанницы СУВУ, студенты педагогического колледжа, воспитанники Кадетской школы. На площади собралось более 300 человек, которые с удовольствием слушали песни в исполнении сотрудников РДК, и танцевали под знакомые вальсовые композиции

 





Дата изменения: 13.05.2019 08:45:21

Возврат к списку