Вернуться к обычному виду

О введении на территории Курганской области режима «Чрезвычайная ситуация»

О введении на территории Курганской области режима «Чрезвычайная ситуация» 05.05.2019

О введении на территории Курганской области режима «Чрезвычайная ситуация»

 

 

В связи с повышением пожарной опасности постановлением Правительства Курганской области от 23.04.2019 № 121 на территории области с 23.04.2019 установлен «Особый противопожарный режим».

В связи с установлением сухой ветреной погоды и высокими температурами, массовыми возгораниями Постановлением Губернатора Курганской области от 04.05.2019 г. № 18 введён режим чрезвычайная ситуация.

В связи этим запрещено:

Посещение лесов на всей территории Курганской области.

Продажа спиртных напитков, зажигательных смесей.

Проведение пожароопасных работ.

Сжигание мусора, в том числе: сухой травы, стерни, соломы и пожнивных остатков на всех категориях земель.

Разведение костров на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения, а также в городских и сельских населенных пунктах.

Выжигание порубочных остатков хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов на земельных участках, непосредственно привыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям.

В целях контроля за реализацией мер пожарной безопасности на территориях муниципальных образований, контроля за соблюдением гражданами и организациями установленных ограничений, в части разведения костров и проведением пожароопасных работ в период особого противопожарного режима Главным управлением МЧС России по Курганской области спланированы рейдовые мероприятия.

При выявлении фактов нарушений требований пожарной безопасности будут применяться меры административного воздействия по ч.2 ст.20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно:

- в отношении граждан от 2 до 4 тыс. рублей;

- в отношении должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей;

- в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность - от З0 тысяч до 40 тысяч рублей;

- в отношении юридических лиц от 200 до 400 тыс. рублей.





Дата изменения: 05.05.2019 10:00:15

Возврат к списку