Вернуться к обычному виду

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства Куртамышского района!

21.03.2019

Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства Куртамышского района!

         Информируем Вас о том, что в экономике региона появился дополнительный инструмент поддержки инвесторов – «Льготный тариф на электроэнергию» (далее – льготный тариф).

        Льготный тариф будет предоставляться как вновь созданным компаниям, так и уже действующим организациям, реализующим новые инвестпроекты на территории Курганской области.

       Льготный тариф – это льготная цена на электроэнергию не выше уровня цен, применяемых в Тюменской области, для субъектов предпринимательской деятельности, реализующих новые инвестиционные проекты в Курганской области, а также для вновь вводимых объектов, строящихся за счет бюджетных средств потребителями группы «прочие».

      Механизм подачи заявления на получение льготного тарифа.

      Инвестору, претендующему на льготный тариф, необходимо:

- подать заявление на сопровождение инвестиционного проекта в Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области»;

- проинформировать в заявлении Фонд о своем желании получить «Иное содействие» - в виде льготного тарифа (пункт 3.1 «Организационное содействие»);

- в разделе 3.4 «Инженерные коммуникации для реализации проекта» выбрать требуемую электрическую мощность и планируемый объем потребления электроэнергии.

      Далее по заявлению инвестпроект оценивается в общем порядке Экспертным советом и по результату рассмотрения вносится (либо не вносится) в раздел «сопровождаемые» реестра инвестиционных проектов Курганской области.

      Примечание: в случае отсутствия инвестпроекта в разделе «сопровождаемые» реестра инвестиционных проектов Курганской области – льготный тариф не предоставляется.

      Следующий шаг – Фонд «Инвестиционное агентство Курганской области», в рамках информационного взаимодействия, информирует «Корпорацию СТС» (АО «Энергобытовая компания «Восток») о новых потребителях, желающих получить поддержку в виде льготного тарифа.

     Энергетики, в свою очередь, проводят необходимые технические мероприятия (расчет требуемой электрической мощности, определения технической возможности и точек учета потребляемой электроэнергии, заключение договора техприсоединения и электроснабжения и другое) и информируют инвестора и Правительство области о готовности обеспечения льготы.

     Дополнительную информацию можно получить в Едином окне Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» 8-800-250-47-31.





Дата изменения: 22.03.2019 08:39:51

Возврат к списку