Вернуться к обычному виду

История одной фотографии.

История одной фотографии. 30.01.2019


  Управлением ЗАГС Курганской области подведены итоги областного конкурса«История одной фотографии», посвященного укреплению и сохранению лучших семейных ценностей и традиций, развитию творческого потенциала жителей Курганской области. Особенностью конкурса являлось то, что в нём могли принять участие все жители Курганской области, независимо от возраста. Используя фотографию из семейного архива разных лет, участникам конкурса предлагалось написать историю фотографии в любой форме: очерк, эссе, рассказ, стих, зарисовка, заметка житейской или семейной истории. Жители нашего района были одними из самых активных из 33 работ представленных на конкурс 6 работ написаны нашими земляками, из них 4 работы по итогам конкурса стали
лауреатами! 
   В номинации «Семейная реликвия» лауреатом стала Скоробогатова Анна Ульяновна.
   В номинации «Самая трогательная история» отмечены работы Максимовой Тамары Серафимовны и Кочариной (Соловьёвой) Галины Николаевны.
История фотографии, изложенная Зубовой Натальей Александровной, отмечена в номинации «Служу Отечеству!».
29 января 2019 года в зале отдела ЗАГС Администрации Куртамышского района собрались участники конкурса. В тёплой дружеской обстановке поделились своими впечатлениями, познакомились с работами других участников конкурса. Ведь у каждой фотографии есть свой смысл, своя история, своя судьба… Большинство работ проникнуто настоящими патриотическими чувствами и желанием оставить в памяти людей поступки и подвиги своих родственников, очевидцев и участников исторических событий.
  Спасибо всем участникам конкурса «История одной фотографии» за прекрасные работы, активную жизненную позицию и проявленные творческие способности, которые направлены на сохранение истории семей Куртамышского района!





Дата изменения: 01.02.2019 07:46:07

Возврат к списку