Вернуться к обычному виду

Лаборатория безопасности в Куртамыше

Лаборатория безопасности в Куртамыше 23.11.2018 Сегодня в Куртамыш приезжала «Лаборатория безопасности» - автомобиль, наполненный оборудованием для проведения занятий по специальной методике. Внутри автомобиля: элементы улично-дорожной сети, демонстрационные стенды, конусы, светофор на пульте управления – все необходимое для того, чтобы наглядно продемонстрировать детям, как вести себя на дороге.
Ребята начальных классов Куртамышской СОШ № 1 и № 2 с удовольствием приняли участие в мероприятиях, где смогли на практике отработать приемы перехода через проезжую часть, поучились пристегиваться ремнями безопасности. Занятия проводила педагог областного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, которая на понятном языке с соответствующей интонацией и наглядным пособием, донесла до детей серьёзную информацию о соблюдении правил дорожного движения.
Надеемся, что это занятие еще раз обратило внимание обучающихся на то, как важно правильно вести себя на дорогах, а практические навыки помогут найти выход в сложной ситуации.




Дата изменения: 23.11.2018 13:37:14

Возврат к списку