Вернуться к обычному виду

Простые правила

Простые правила 19.11.2018

Сотрудники и работники ПСЧ № 28 по охране Куртамышского района часто проводят классные часы, беседы, различные соревнования в детских садах и школах, цель которых всегда одна - ознакомить детей и повторить с ними правила безопасности в быту, на улице, на льду ну, и, конечно же, пожарной безопасности. В этот раз в МКОУ Куртамышского района «Верхневская основная образовательная школа» для учеников 6-9 классов был проведен классный час «Простые правила».

В начале встречи инженер пожарной охраны Наталья Олексюк рассказала детям как нужно действовать и не запаниковать в чрезвычайной ситуации, найти выход из опасного положения, спастись самому и помочь другим, рассказала о правилах поведения при возникновении пожара в доме. Дети узнали о том, сколько бед может принести несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и о том, что маленьким детям ни в коем случае нельзя приближаться к топящейся печи.

Начальник ОНД и ПР по Куртамышскому району Павел Лешуков рассказал детям о статистике пожаров на территории Куртамышского района, как нужно правильно себя вести в случае возникновения возгорания в школе, как эвакуироваться из горящего помещения. Объяснил, как правильно оценить ситуацию при пожаре и грамотно воспользоваться первичным средствами пожаротушения - огнетушителем.

Конечно, нельзя было не затронуть тему опасного осеннего льда. На эту тему с ребятами поговорил Денис Алексеев Государственный инспектор по маломерным судам МСЧ России. Осень идет полным ходом, с каждым днем становится все холоднее. На открытых водоемах появился лед, местами совсем еще тонкий и хрупкий, но, несмотря на это, он притягивает внимание детей и подростков, особенно в сельской местности, где водоемы повсюду. Чтобы с не произошло беды, нужно знать несколько полезных правил и обезопасить себя. Важно знать насколько опасно в настоящее время выходить на лед, какой должна быть толщина ледяного покрова, и обучил ребят правильному поведению, если все же человек провалился под лед.

        После такой насыщенной встречи школьники смогли не только освежить в памяти знания, навыки поведения в чрезвычайной ситуации, повторить номера экстренных служб 01,101,112, но и узнать много полезного и интересного. Будем надеяться, что знания, полученные на этом уроке, помогут ребятам и в дальнейшем, что они не только никогда не станут виновниками различных происшествий, но и смогут сами предотвратить несчастье.

 





Дата изменения: 19.11.2018 14:01:34

Возврат к списку