Вернуться к обычному виду

День социального работника

09.06.2018

 7 июня 2018г. в Советский дом культуры   приглашены   двенадцать социальных работников, чтобы в праздничной обстановке отметить   профессиональный праздник День социального работника.

Много добрых слов можно сказать о каждом работнике социальной службы. На территории села Советское только 56 подопечных пенсионеров с преклонным возрастом, в деревню Коминтерн и Добровольное также спешат по графику к пенсионерам выездные социальные работники КЦСОН и специалисты службы быта: парикмахер, работник аптеки.   Каждый день к своим подопечным

спешат эти замечательные женщины: Конина Наталья, Марчук Мария, Пономарева Наталья, Тлеугалеева Римма, Трифонова Марина, Трофимова Надежда. А еще 6 работников уже на заслуженном отдыхе: Конина Вера, Алексеева Зинаида, Мальцева Яда, Пономарева Галина,Пономарева Надежда, Шушарина Наталья. Трудная у них работа с первого взгляда, но так необходимая для населения, пенсионера, оставшегося в одиночестве или по состоянию здоровья в трудной жизненной ситуации. А как привыкают к своим подопечным сами работники, говоря о каждом, как о члене своей семьи. Знают их характер, привычки, слабости. Но уходя из дома, уже знают, что надо поскорее вернуться к ним и помочь облегчить жизнь своим посещением, помыть, прибраться в доме, истопить печь или баньку, принести воды, лекарство, продукты питания, да много чего приходится выполнять социальному работнику на дому у своих подопечных. В этот день был и юбиляр среди работников, Мальцевой Яде Яковлевне исполнилось 80 лет. Это она была первым социальным работником в село Советское. Вспоминали, как она долго не соглашалась работать по уходу за престарелым, еще первым пациентом. Но начало было положено, за которым список по уходу расширился и стали социальные работники престижным профессиональным делом при КЦСОН Куртамышского района. А главное- необходимым!

Праздничный огонек стал отдушиной для каждого из них. Поздравила с профессиональным праздником Глава Советского сельсовета Г.А.Доможирова, заместитель председателя Совета ветеранов села Н.М. Лавриненко, испекли пироги и накрыли стол с чаепитием для гостей, много прозвучало песен от работников дома культуры С.Золотухиной, О.Мурар, Н.Добрыдиной. Дружно участвовали в играх, розыгрышах, викторинах, читали стихи, сочиняли скороговорки, показали свою ловкость и умение отдыхать. Спасибо вам, милые социальные работники за ваш труд и неоценимую помощь престарелым частичкой вашей души.







Дата изменения: 09.06.2018 08:16:49

Возврат к списку