Вернуться к обычному виду

Мероприятия посвященные 73- ей годовщине Победы в ВОВ в с. Закомалдино

22.05.2018

 Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло много лет со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Так в Закомалдинском сельском Доме культуры прошел ряд мероприятий, посвященных 73- ей годовщине Победы в ВОВ.

В фойе Дома культуры была оформлена выставка рисунков «Память жива» и «Стена памяти» из фотографий участников ВОВ.

В преддверии Дня Победы, 7 мая культорганизатор Водолеева Е.В. и председатель первичной Ветеранской организации с.Закомалдино Федорова Т.Е. посетили тружеников тыла и вдов, поздравили их с наступающим праздником. Вручили им открытки с поздравлением от Главы Администрации сельсовета и Губернатора области, подарили по гвоздике.

   8 мая работники СДК и библиотекарь   провели Акцию «Георгиевская ленточка». Поздравили все организации с наступающим праздником 9 мая, а также встретившихся жителей села и подарили всем георгиевские ленты.

9 мая в 10-30 часов у обелиска погибшим воинам состоялся торжественный митинг «Спасибо Вам за мир, что выстраданный болью!». С приветственным словом к жителям обратились Глава Администрации сельсовета Федоров А.В.,   председатель первичной Ветеранской организации с.Закомалдино Федорова Т.Е. педагог Закомалдинской ООШ Сибирцева Н.В. Все присутствующие почтили минутой молчания память павших защитников Родины, затем возложили венки и цветы. Возле обелиска в почетном карауле стоял житель с.Закомалдино Лушников Дмитрий – кадет Куртамышской кадетской школы.

  В 11-00 часов в СДК состоялась праздничная концертная программа «Победный майский день- ты наша честь и слава!».

В концерте принимали участие вокальные группы «Селяночка», «Ивушка», «Домино», танцевальные группы «Солнышко», «Конфетти», «Ритм». Присутствовала гостья из с.Норильное Фадеева Н.Г. Для приглашенных гостей и собравшихся зрителей были исполнены патриотические песни, танцевальные группы радовали исполнением танцев, участники театрального кружка «Мармелад» исполнили инсценировку «Про бравого солдата Кондрата». Зрители, уходя, благодарили организаторов праздника и всех артистов.

   Продолжил праздничный день «Фронтовой огонек», пенсионеры и участники клуба «Зоренька» собрались за чашкой чая, пели военные песни.

Праздник 9 мая закончился вечерней дискотекой.






Дата изменения: 22.05.2018 06:22:38

Возврат к списку