Вернуться к обычному виду

«Библионочь: Год добрых людей!»

«Библионочь: Год добрых людей!»  24.04.2018

«Спешите делать добро», под таким девизом шагает год волонтера. В связи с этим Пушкинская сельская  библиотека совместно с работниками дома культуры (Зиновьевой Е.В., Семеновой Ю.В.) провела «Библионочь: Год добрых людей!»  для школьников среднего и старшего возраста. 

Волонтеры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий. Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное счастье. Донеся всё это до школьников, ребят познакомили с понятиями доброволец, волонтер, волонтерские движения. 

Далее пригласили ребят в увлекательное путешествие в квест – игру «Магическая страна книг» - это  путешествие  по страницам любимых книг. На пути ребят ожидали  встречи с героями книг, которые приготовили для ребят задания, шарады, конкурсы.

 Мероприятие прошло при активной помощи волонтеров библиотеки.

 В конце встречи устроили  весёлое и вкусное чаепитие. Большое  спасибо за помощь в проведении праздника предпринимателю  Е.Л. Корытову.

Сегодня наши читатели уходили из библиотеки с хорошим настроением  и желанием сделать доброе дело,  передать позитивный заряд окружающим






Дата изменения: 24.04.2018 06:28:03

Возврат к списку