Вернуться к обычному виду

Пожарно-спасательный флешмоб

Пожарно-спасательный флешмоб 26.03.2018

2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. Во всех регионах страны проходят тематические акции по безопасности, профилактические мероприятие для населения, обучающие викторины. Сотрудники и работники  федеральной противопожарной службы Куртамышской пожарно-спасательной части № 28, активно взаимодействуют с общеобразовательными учреждениями, организовывая комплексы профилактических мероприятий, уроки безопасности, а также проводят экскурсии и выставки в пожарно-спасательной части.  Основная задача – формирование культуры безопасности жизнедеятельности и обучение основным правилам пожарной безопасности, знание которых поможет уберечь их от беды.

26 марта в пожарно-спасательную часть  пришли учащиеся 4-х классов Куртамышской средней школы №1. Ребят встретили пожарные и спасатели находившегося на службе караула. Провели обзорную экскурсию по помещениям пожарной части, еще раз напомнили номера телефонов, по которым следует звонить в случае обнаружения пожара. На конкретных примерах разъяснили, как халатность взрослых и шалость детей с огнем приводят к несчастным случаям. Дополнительно учащимся предоставили возможность познакомиться с пожарными автомобилями, примерить дыхательный аппарат, а также два участника –студент Альменевского техникума проходящий практику Никита Киселев в пожарной части и ученик 4 «а» класса Куртамышской школы  №1 Алексей Ваганов под присмотром командира отделения Владимира Лихолит соревновались на скорость кто быстрее наденет «боёвку». Специалисты рассказали школьникам, по какой причине может возникнуть пожар в жилом доме и в школе, напоминают основные правила безопасности, соблюдение которых минимизирует вероятность возникновения беды. Для закрепления полученных знаний учащимся предложили принять участи в пожарно-спасательном флешмобе. Ведь проводить пожарно-спасательные флешмобы, уже стало доброй традицией МЧС России. В месте проведения флешмоба пожарные и спасатели выставили свои специальные автомобили и организовали для учащихся демонстрацию снаряжения и оборудования. Далее ребятам было предложено по команде «01» быстро построить фигуру номера «101»,»102»,»112».  Закончилось мероприятие под лозунгом «Мы за безопасность!»

 Наша задача - обучить как можно больше детей основным правилам безопасности. Дети могут оказаться в любой экстремальной ситуации, поэтому должны знать, как правильно набрать номер экстренных служб, как вести себя, если попали в беду и суметь помочь тем, кто в этом нуждается.

Все участники флешмоба получили полезные знания и даже умения, которые им обязательно пригодятся в жизни.













Дата изменения: 26.03.2018 13:43:12

Возврат к списку