Вернуться к обычному виду

Масленица в с. Закомалдино

20.02.2018

Не найти такого человека в России, который не любил бы праздник
«Масленица».

Собирайся народ!

В гости праздник идет!

Песни пой и пляши, Веселись от души!

Масленицу Широкую открываем,

Веселье начинаем!

- Так приглашали детей и взрослых скоморохи- Устинова Настя и библиотекарь Сорокина В.А. Началось представление с появления главных героев праздника-« Масленицы»- Лушниковой Анны.В. (руководителя кружка) и «Забавы», в роли которой, выступала  культорганизатор Водолеева Е.В.  Ведущие проводили различные игры, конкурсы, в которых участники праздника могли померяться силой, ловкостью, хитростью и храбростью. В играх «Банщики», «Потяг», «Скакалки» с удовольствием участвовали и взрослые и дети.

Веселые забавы организованы для игр парами «Лакомка», где мужчины угощали зрителей конфетами, а женщины собирали фантики; «Перекусы»- мужчины демонстрировали свою силу в перекусывании нарядной проволоки; «По усам текло»- участники поили друг друга из заварных чайников. Ну, а в конкурсе «Ой блины, мои блины», парни угощали зрителей женского пола блинами, а те красили губы и дарили им свои поцелуи.

 Между играми выступали участники художественной самодеятельности: вокальная группа «Ивушка» и «Селяночка» радовали зрителей своими номерами «Самовар», «Масленица- ты красавица», «Вошла в избу девица» и песней  «Праздничная» из нового репертуара. Детские вокальные и танцевальные группы «Домино», «Ритм», «Солнышко» и «Конфетти» совместно с работниками Дома культуры,  показали зажигательные номера «Весну звали», «Ярмарка» и «Разгуляй». На празднике присутствовала и гостья из села Норильное Фадеева Н.Г.,  которая не только спела красивые песни, но и напекла различные кулинарные изделия на ярмарку.

В конце мероприятия, «Весна»- Шорохова Настя, выступая с поздравлениями, пригласила  всех зрителей в хоровод  и на сжигание чучела «Масленицы».

Для всех гостей праздника был организован бесплатный  чай со сладостями, сладкая вата, выпечка, продажа шаров.

 

 

 





Дата изменения: 20.02.2018 12:58:06

Возврат к списку