Вернуться к обычному виду

Профилактическая работа

06.02.2018

В связи с увеличением пожаров и гибели на них людей, на территории Куртамышского района сотрудниками ОНД и ПР и работниками пожарно-спасательной части №28 по охране Куртамышского  района проводятся профилактические рейды,  сельские сходы и гражданские собрания для жителей города и района на тему пожарной безопасности в жилом секторе.

   По статистике с начала 2018 года на территории Куртамышского района более 80% всех пожаров происходят в жилом секторе. Основными причинами их возникновения является: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.  В связи с этим  важным моментом являются  профилактические мероприятия.

    Так 6 февраля 2018 года в с. Нижнее Куртамышского района прошло гражданское собрание для жителей села на котором начальник ОНД и ПР по Куртамышскому району Павел Лешуков провел инструктаж по правилам пожарной безопасности в жилом секторе, в ходе которого  рассказал о статистике пожаров, о правилах, которые нужно неукоснительно соблюдать в своем доме. Также рассказал об ответственности граждан за нарушение требований пожарной безопасности. Далее всем гражданам вручили памятки о правилах пожарной безопасности. В заключение данного мероприятия артисты Нижневского Дома Культуры показали для  жителей села концерт.

    С начала  2018 года в ходе проведения профилактической работы с населением сотрудниками и работниками пожарной охраны Куртамышского района проверено более 900 домовладений, проинструктировано и предупреждено около 2000 тысяч человек о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правильности использования печного отопления, эксплуатации электронагревательных приборов,  бытовыми газовыми приборами.

   Кроме того, сотрудники МЧС  России напоминают, что при возникновении огня необходимо сразу же вызывать пожарную охрану по телефону «101» (звонок с сотовых телефонов – 112).






Дата изменения: 06.02.2018 14:38:05

Возврат к списку