Вернуться к обычному виду

Учащиеся Костылевской основной общеобразовательной школы посвящены в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»

29.01.2018

27 января в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённого 75-летию образования Курганской области,  75- летию победы в Сталинградской битве и Дню защитника Отечества, в Костылевской основной общеобразовательной школе состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Торжественную линейку открыла директор школы Т.Г. Дмитриева. Прозвучал Гимн РФ, юнармейский отряд «СОЗВЕЗДИЕ» провел Урок мужества, посвященный Дню воинской славы России – Снятию блокады города Ленинграда.

И вот долгожданный волнительный момент. В парадной форме в присутствии родителей, учителей, учеников и почетных гостей ребята дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, исполнили Гимн Юнармии и показали визитную карточку своего отряда «Созвездие».

Со словами напутствия к ребятам обратились председатель районной общественной некоммерческой организации «Стражи границы» В.Л.Дудин, руководитель сектора по социальной политике, делам молодёжи, физкультуре и спорту Администрации Куртамышского района Н.В.Бухалко. Командир отряда «СОЗВЕЗДИЕ» С. Иванов вручил знамя юнармейского движения командиру нового отряда. Начальник районного штаба "Юнармия" Н.В.Филатова поздравляя ребят, отметила, что юнармейцы - будущие защитники страны, патриоты и обратилась к ним со словами: «Надеемся, что вы гордо пронесете свое звание через всю жизнь, будете примером для своих сверстников, и именно вы будете писать историю своего края».

В завершении мероприятия, ребята провели занятия по разборке и сборке автомата.

У юнармейцев начинается новый ответственный и интересный этап! По словам руководства школы, задач у ребят будет немало. В детях много энергии, они готовы к активной и плодотворной работе!









Дата изменения: 29.01.2018 13:18:18

Возврат к списку