Вернуться к обычному виду

В преддверии крещенских праздников

17.01.2018

16 января 2018 года в Администрации Куртамышского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района, на которой был рассмотрен вопрос  обеспечения безопасности граждан при проведении культовых мероприятий «Крещение Господне».

  В этом году на территории Куртамышского  района определены три места для организации купания. Купели будут организованы:

- в городе Куртамыше на водохранилище Холодный лог 19 января с 12.00 до 17.00;

- в селе Закомалдино на озере Домашнее 19 января с 11.00 до 13.00;

- в деревне Клоктухино на озере Домашнее19 января с 11.00 до 13.00.

 Для обеспечения безопасности людей в период проведения мероприятий «Крещение Господне» будет организовано дежурство медперсонала, спасателей, сотрудников полиции, представителей администраций сельсоветов.    

   Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Куртамышского района обращается к населению с просьбой соблюдать элементарные правила поведения на льду в период проведения культовых мероприятий «Крещение Господне»:

1. Ни в коем случае не пытайтесь искупаться в купели в состоянии алкогольного опьянения и удерживайте от такого поступка других.

2. Категорически запрещается выезд на лед автомобильного транспорта в местах непосредственного проведения обрядовых мероприятий.

3. Не купайтесь в купели в одиночку, особенно в темное время суток.

4. Противопоказано купание людям с простудными, сердечно -  сосудистыми заболеваниями.

5. Постарайтесь в период купания не переохлаждаться, не находитесь долго в воде и на морозе после купания.





Дата изменения: 17.01.2018 06:21:36

Возврат к списку