Вернуться к обычному виду

День правовой помощи детям в УПФР в Куртамышском районе

21.11.2017

 20 ноября 2017 года в рамках «Дня правовой помощи детям» управлением ПФР в Куртамышском районе проведена встреча с воспитанниками старших классов и педагогами Куртамышского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа. В мероприятии приняли участие 39 человек.

В рамках мероприятия начальником УПФР в Куртамышском районе Зайковым Евгением был проведен урок пенсионной грамотности. Ребята узнали об основных направлениях деятельности Пенсионного фонда, зачем нужен СНИЛС, от чего зависит сегодняшний размер назначаемой пенсии, каждому был вручен учебник «Все о пенсии для учебы и жизни».

Было много вопросов, в том числе о том в чем разница между белой и серой зарплатой, как проверить делаются ли отчисления в Пенионный Фонд, формируется ли пенсия, какие документы должны быть оформлены при приеме на работу, чтобы формировались пенсионные права, в каком размере делаются отчисления в Пенсионный Фонд, какой может быть максимальный размер пенсии и как её получить, порядок назначения и прекращения федеральной социальной доплаты к пенсии.

Проведенным мероприятием все остались довольны, и обязательно ждут встречи в следующем году.





Дата изменения: 21.11.2017 09:23:55

Возврат к списку