Вернуться к обычному виду

«Отважные пожарные»

24.10.2017

Под таким названием в рамках месячника гражданской обороны на территории лыжной базы «Метелица» в Куртамышском районе Курганской области прошел ряд обучающих мероприятий по пожарной безопасности для четвероклассников и детсадовцев.

В окружении соснового бора и  свежего воздуха юные участники познавали, кто такие пожарные и какими качествами они должны обладать. Мероприятие состояло из двух этапов: теоретического и практического. На первом этапе ребятам было предложено отгадать противопожарные загадки, вспомнить правила безопасности, номера телефонов экстренных служб, а малышам детского сада пришлось некоторые правила заучить наизусть. На втором необходимо было показать всю свою ловкость, смекалку и быстроту. Например, в испытании «Позвони на 101» малышам предстояло пробежать определенную дистанцию, а там уже набрать номер пожарной охраны, вызвать огнеборцев, назвав точный адрес, свою фамилию и имя. В следующем конкурсе ребятам по команде нужно было быстро надеть боевую одежду пожарного, затем с точностью попасть в цель кубиком, тем самым условно потушить возгорание. Самым запоминающимся и ответственным испытанием для всех стало спасение пострадавшего. Девчонки и мальчишки должны были эвакуировать как можно больше зверей из условно горящего помещения, роль которых выполняли мягкие игрушки.

Все участники спортивно-обучающего праздника ответственно отнеслись к предлагаемым испытаниям и пообещали всем присутствующим, что нарушать правила пожарной безопасности не будут никогда! Мероприятие получилось веселым, интересным, красочными, а самое главное, запоминающимся, а это значит, что проведенное время вместе не потрачено даром.





Дата изменения: 24.10.2017 09:50:51

Возврат к списку