Вернуться к обычному виду

День Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области

31.08.2017

31 августа 2017 года на базе Администрации Куртамышского района прошел очередной ежегодный День Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области.

На совещание были приглашены Главы поселений Куртамышского района, специалисты Администрации Куртамышского района по соответствующим вопросам, нотариус Куртамышского района, представители СМИ.

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Курганской области Рыбин Алексей Викторович напомнил присутствующим о значимости проведения муниципального земельного контроля на территории   своих муниципальных образований. В своем докладе Алексей Викторович отметил, что Куртамышский район по результатам рассмотрения материалов проверок муниципального земельного контроля занимает 6 место из 26 муниципальных образований Курганской области. Также попросил присутствующих Глав поселений оказывать на постоянной основе помощь при подготовке или проведении государственного земельного надзора.

Доклад Шведовой Юлии Викторовны - главного специалиста – эксперта отдела повышения качества данных ЕГРН вызвал у присутствующих живой интерес. Шагать в ногу со временем, использовать компьютерные технологии не выходя из кабинета, тем самым экономить свое рабочее время и время граждан, обратившихся в поселения за муниципальной услугой. Электронный способ подачи документов на государственную регистрацию, кадастровый учет объектов недвижимости, регистрация договора аренды земельного участка или оперативного управления требует сегодня нажатия пары кнопок. Ушли в прошлое очереди в Ростреестр, кадастровую палату и иные организации.

Актуальные вопросы в сфере земельно-имущественных отношений доложила Юрина Яна Борисовна – начальник отдела передачи имущества и земельных участков Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области. Яна Борисовна четко и просто рассказала про нововведения в земельном законодательстве. Акцентировала свое внимание на нескольких главах Земельного кодекса РФ, где наиболее часто встречаются ошибки ОМС при подготовке правовых актов. Со стороны участвующих было задано множество вопросов, на которые Яна Борисовна дала компетентные ответы. В конце выступления поделилась своими контактами.

Еще один своевременный и не менее важный вопрос   доложил Демиденко Алексей Викторович – заместитель начальника отдела инфраструктуры и пространственных данных филиала ФГБУ «ФКП Росреестра». Установление границ населенных пунктов и границ муниципальных образований в Курганской области только набирает обороты и в Куртамышском районе к данному вопросу не приступил ни один сельсовет.

Закончил совещание вопрос Лешукова Павла Николаевича - начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Куртамышскому району главного Управления МЧС России по Курганской области о профилактике и предупреждении выжигания сухой травянистой растительности, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведения костров на полях на территории Курганской области.





Дата изменения: 01.09.2017 06:11:55

Возврат к списку