Вернуться к обычному виду

2 августа по Верхней прокатился Святой Пророк Илия

04.08.2017

2 августа по Верхней прокатился Святой Пророк Илия

Обычай древний, чистый и прекрасный,

Волнующий, как первая весна.

Собраться миром и устроить праздник,

А лучший праздник - это День села !

С 2004 года когда на месте разрушенного храма Св. Пророку Илие был поставлен крест , 2 августа уже по сложившейся традиции  верхневцы славят Св. Пророка  Илию чтением акафиста и празднуют День села.

В этом году в прекрасный солнечный день на площади села Верхнее было шумно и многолюдно, детвора развлекалась на батутах и участвовала в различных аттракционах. После чтения акафиста все жители и гости собрались посмотреть красочный концерт в Верхнёвском сельском Доме культуры. В концертной программе приняли участие вокальные группы  «Вдохновение», «Россияночка», «Солнышко», инстументально-вокальная группа «Верхнёвские ребята»  и хореографическая группа «Зажигалочка» с весёлым танцем «Калинка». В концертной программе были номинированы: долгожители, многодетные семьи, новорожденные, ученики, закончившие школу с отличием в 2017 году, юбиляры совместной жизни. Все номинации получили ценные подарки и музыкальный номер. 

После завершения концертной программы все жители и гости дружно перешли в банкетный зал кафе «Рябина», где было приготовлено  угощение  ООО «Агрокомплекс «Знамя».

     А в заключении яркого, жаркого дня  село посетил Святой Пророк Илия раскатами грома и наградил тёплым грибным дождём.

 

 





Дата изменения: 04.08.2017 07:30:49

Возврат к списку